Собственный бизнес

Кто открыл свой бизнес? с какими проблемами столкнулись?

Любой бизнес это новое открытие каждый день не зависимо от пройденного опыта. . Все что нужно - это научиться получать информацию
Сергей Антонов
Лучший ответ
У всех одни и те же - ВЛАСТЬ!! ! Каждый клерк видит в Вас потенциальную жертву и способ обогатиться. Сначала узнайте сколько нужно государству "отстегивать", а сколько в иной карман. Если потянете - дерзайте! Флаг Вам в руки! С Днем 8-го Марта!!!
Елена Дмитрук
самое сложное в своем бизнесе - это то, что потом его уже не бросить, когда все осточертело.
Татьяна Сербина вот вы меня поняли...
главное не делать бизнес на двоих с друзьями или родней. это провал. и ссора на всю жизнь.
Да никаких проблем щас нет. С 1 июля 2009 г - никаких РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ документов, на открытие своего бизнеса -не надо! Идёшь в налоговую и регистрируешь.
налоговая, пожарная, конкуренты
смотря какой бизнес.... сэс. пожарники. милиция. все хотят денег...
Государство поднимает цены на тарифы жизненно необходимые, а у людей нет денег. Получется что расходы превышают доходы, этот период в экономике называется стагфляцией, любая страна которая дружит с головой не допускает этого периода.
Продажи упали по прошлому году чуть не в два раза. Вот это напрягает действительно. А налоги-то выросли, какой неумный это сделал - совсем задушить, что ли, хотят?!?
У меня слава богу уже нет. В ноябре 2009года зарыл свое ИП. А начинал в 1996году на разных людей открывая ИП, ООО. Сейчас работаю директором в крупной страховой фирме. И голова пусть болит у бухгалтера.
будь уверена в своей удачи и никаких проблем не встанет на твоем пути
Борис Забелин
У меня бизнес Тенториум. И самая большая проблема поиск адекватных бизнес - партнёров.
Оборотный капитал- не хватат! Пока клиент заплатит, пока то, пока се.. . иногда по 2 месяца деньги ждем.
проблем нет! есть попрошайки!
Таможенные декларации, конкуренты, аренда, нологовая, и тд.
Бизнес бывает разный и у каждого свои сложности.. . Но если есть большая цель, то все можно преодолеть.
Или можно начать с того, что, на первый взгляд, попроще, но меньше риска и не требует ни аренд, ни таможни, ни даже самой торговой площади.. . лишь ПК и интернет.
Ирина Andre