Собственный бизнес

В чем же отличие цены имущества от цен бизнеса и цен фирмы? Знающие люди помогите, не могу нигде ответ найти

Mariana Popovici
Имущество это: вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность) ; нематериальные блага. И они являются объектами гражданских прав в соответствии с ГК РФ и цены определяются в соответствии с их функциональному предназначению и состоянию рынка. Фи́рма — торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия; производственное объединение. Предпринима́тельство, би́знес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Исходя из определений можно сделать вывод: бизнес (фирма) -это структура, экономическое понятие, которое объединяет определенную совокупность имущества для ее функционирования. Цена на бизнес (фирму) , как правило, выше цены ее имущества (хотя рынка фирм, бизнеса в РФ практически отсутствует и носит не системный характер) . Особенность: фирма (бизнес) может не иметь своего имущества, но имеет стоимостную оценку.
Alesya G
Лучший ответ
Цена имущества определяется рыночной ее стоимостью и (региональностью в случае если это имущество недвижимое) , Стоимость же фирмы это стоимось имущества + суммарный доход от бизнеса. Ну, а дальше все просто, смотри (Балансовые и забалансовые щета).