Собственный бизнес

Если сначала обьявляется максимальная цена то как правильно делать понижение цены чтобы не спугнуть клиента?

Владислав .ф
Владислав .ф
93 409
300000 старая
10000 новая
Напиши технологии Spacex, сам Илон Маск накосячил сваркой))
АО
Александр Окотчик
90 041
Лучший ответ
Владислав .ф прям как в супер маркте)
Сравнить с ценами конкурента. Вряд ли ты делаешь что-то один на свете. И определить такую, чтобы не ушли покупатели к конкуренту.
Увязать снижение цены с чем-нибудь - предоплата, покупка чего-то в нагрузку, что угодно
Настя Носова
Настя Носова
58 165
Я просто пройду мимо высокой цены.
Катрин Басова
Катрин Басова
71 373
попробуйте продать свою куйню которая не практична в открывании/закрывании особенно зимой и тяжела в обслуживании - мне вместе с моим страховым агентом и военным разбирающихся хорошо в изделиях. поверьте ещё должны останетесь
Андрей Иванов
Андрей Иванов
52 486
Владислав .ф вы уверены что она плохо закрывается или плохо сделана?
Не боись - понижением цены клиента точно не спугнешь!
Изучай тему про "Золотой унитаз".
А вот купил бы ты простенькую книжку по маркетингу для малого предпринимателя, знал бы. Там есть такое понятие как "Эластичность спроса". Есть "эластичный" товар. Есть "не-эластичный". Или какая-то в таком духе терминология.

Кратко принцип выглядит так: если при снижении цены на 10% спрос вырастает, значит, товар или спрос на него "эластичный", если спрос не вырастает, значит у товара спрос ну вот совсем не эластичный, он не зависит от снижения цены и так далее.

И если спрос не эластичный, значит, он зависит от каких-то СОВСЕМ других критериев, чем просто от цены. Есть товары, которые покупают в любом случае, когда они нужны, но ОЧЕНЬ редко. Снижать цену на них просто бессмысленно.

А есть товары, на которые только скинь - сразу появится покупатель.

И где начинается у твоего товара "эластичность" - с 10% скидки или с 50% - это тебе изучать самому. Можно, это делать, как я бы думал, снижая по 10% на такой период времени за который покупатели увидели бы, что цена снижена и гарантированно получалось бы, что если бы им хотелось, то они отреагировали.

Ну, возможно, опросив сначала кого-то о своем товаре, я бы может быть повысил размер шага скидки. Или понизил. Я продавал программу в интернете (без всякой рекламы - просто лежала для тех, кто случайно на неё набредёт) и заметные покупки появились только когда цена стала минимально возможной в этом интернет сервисе )) ("спрос не эластичный").

С другой стороны что такое "спрос"? Это тот брендовый образ твоего товара, который ты создашь в разуме потребителя. То есть отчасти - следствие активной саморекламы.

По поводу конкретно твоего товара хочу теперь чисто от себя добавить, что моя реакция на него зависела бы очень сильно от стиля. "Вот этот мне стиль НЕ нравится", "а этот нравится" и т. д... Мне кажется, что тут лучше подошла бы какая-то адресная "политика лояльности": типа такого, что "-вам нравится вот именно такой стиль? Давайте, я вам сделаю скидку на более крупный заказ изделий в этом стиле"