Цена в рознице складывается из цены закупки + аренда +работники+реклама и т д.
Вопрос такой...
Почему магазины всегда возвращают затраты засчет повышения цен, а не наоборот.
Разве на фоне магазинов, которые повышают цены не был бы в приоритете магазин, который наоборот допенгует, и берет количеством чеков ?
И еще один вопрос...
Я не понимаю почему еще не появился магазин, который начнет допенговать и заберет всех покупателей и этим отобьет все затраты?
Собственный бизнес
Почеиу ценой а не количеством?
Основной доход всегда у поставщиков, а не у магазинов. Даже добывающие нефть компании зарабатывают копейки в сравнении с транснефтью.
Магазины как правило накручивают 15-50%, а поставщики у нас могут все 200-300% накрутить. Конкуренции то нет. Может в Москве как-то иначе, но у нас нет.
Есть такой магазин. "Народный" в Питере. Все уходит влет, хотя и качеством похуже. Там очень жутко: воняет и толпы маргиналов с пенсионерами.
вам бы университетский курс бизнеса пройти, чтобы идиотских вопросов не возникало.
отвечу коротко, чтобы было понятно даже такому чайнику как вы
ажиотажный спрос сбивается только поднятием цены.
завезёте много товара какого то или каких то наименований и спрос упадёт, то все потери ваши
Kobra91421
Пощел ты, выскочка
Вообще то те магазины, которые имеют хорошие обороты торгуют товаром по минимальной цене, если на рынке есть конкуренция. А если группа товаров продается, но конкурентов минимум, то там уже наценка выше. Демпинг хорош, когда у тебя цена закупки очень маленькая, тогда ты можешь накручиваю 20-30% продавать все равно дешевле, чем конкуренты. Но если тебе товар продают по цене на 5% меньше, чем минимальная рыночная, то демпинг тебя разорит, да и продажа с маржой тоже разорит. В таких случаях нужно искать новых поставщиков и все время пытаться купить дешевле. Бизнес можно поделить на две составляющих, это дешево купить и дорого продать. Поскольку дорого продавать не все умеют, то многим приходится дешево покупать и продавать за адекватную цену и зарабатывать на оборотах. Но добиться этого могут очень немногие люди.