Собственный бизнес

Что делать если у конкурента цена ниже? как вы работаете в таких моментах?

Как быть если у конкурента цена ниже, мы обе фирмы одни из лидеров рынка, у них материал чутка хуже по качеству, но в принципе тоже не плохой, но его цена ниже на % 40, т. е я выхожу на клиента своего, предлагаю свой материал который производит мое предприятие, а клиенты говорят что они используют материал вот этого конкурента именно и наш им не интересен. Даже сказать и нечего клиенту, потому что там разница в цене не маленькая, а большая.
Елена Хворова
Елена Хворова
3 517
Выходите на "премиум", единственный вариант, если не можете цену опустить. Либо пересмотреть технологию, чтобы снизить затраты и соответственно снизить цену (этот вариант сложнее). Для первого варианта вам понадобится хороший маркетолог.
Анна Корчагина
Анна Корчагина
2 117
Лучший ответ
1 перепроверить эффективность производства - возможно ли увеличить выпуск, чтобы уменьшить себестоимость
2 перепроверить закупочные цены на сырьевой материал путём нового поиска поставщика - конкурент его не из воздуха же берёт
3 проверить также есть ли более выгодное по производительности оборудование

и всё это делать одновременно
Вовчик есть сферы, в котором все это абсолютно идентично у всех поставщиков - ЖБИ . к примеру ...
демпинг! Порой работа в убыток, что б выдавить конкурента с рынка!
Мария Кулькова
Мария Кулькова
57 894
Я шефу предлагаю - ну давайте клиентам скидку хоть на первый транш - процентов 25 ?
Уперся - нет и все! Вот и чего делать -то... (((((((
Артем Курепин
Артем Курепин
40 609
Альмухамбетов Аслан откройте свою фирму и тогда распоряжайтесь ценами
Продавать им высокомаржинальные товары услуги которыми они пользуются но по себестоймости, этим можно компенсировать высокую цену, а клиент получит товар более качественный и допы по более низкой цене, или основной товар продавать по себестоймости и продавать доп услуги или товары по нормальной цене, главное база.
Marina Stenina
Marina Stenina
11 174
Все просто. Цена должна быть меньше полученной клиентом ценности.
пример:
В магазине Х 1кг сахара по цене 39р.
В магазине Y 1кг сахара по цене 42р., но на пачке наклейка с рецептами выпечки бисквита за 5 минут в микроволновке.
В магазине Z 1кг сахара по цене 42,78р, но пачка с "зип" замком и более плотный пакет.
В магазине D 1кг сахара по цене 44р., но при покупке на общую сумму товаров более 500 руб. по цене 41,80

И так далее и все магазины не имеют между собой одинакового предложения.

Давайте так, Виталий, разработаю Вам правильное предложение для клиентов и подберу методические материалы по "борьбе" с возражениями, а Вы в точности выполните мои рекомендации и оплатите мне любую сумму, когда получите результат. Идет? www.гкуб.рф

Похожие вопросы