Собственный бизнес
Конкуренты следят за вашими ценами
Уважаемые коллеги - предприниматели,вы ставите ценники на свой товар на витрине и пользуются ли этим ваши конкуренты для корректировки своих цен?..Как быть?Как с этим бороться?
мониторинг-есть у многих.
нету у меня конкурентов
Попробуйте поставить цену на ценнике ниже закупочной. А чтобы не прогореть, покупателям отвечайте, что пока этого товара нет, вот-вот разгрузят и вынесут. Конкуренту придётся снизить свою цену и продать по ней товар. (надеюсь, он не догадается, что продавать по этой демпинговой цене Вы не собираетесь) .
Удачи!
Удачи!
Покупатели не всегда клюют на более дешевое)
Иногда отпугивает
Иногда отпугивает
придумайте скидки, подарки :) и люди к вам потянуться :) даже незначительный брелок (в закупке 3$=100шт) подымет настроение и привлечет в последующем клиентом, приятнее же купить такую же вещь и по такой же цене как и у конкурентов, но с подарком или последующей скидкой в этом магазине.. . хотя смотря чем вы занимаетесь.. . можно продумать систему скидок, дисконтные карты и т. д. на последующие покупки :) например при условии, что ваш клиент приведет еще 2х клиентов и они у вас купят, дать ему купон на скидку и т. д. идей вообще много, главное грамотно проработать :) тех 0,02$ для вас большой роли не сыграют, а в итоге получите и клиентов постоянных и "молву в городе" хорошую :) удачи :) главное не сдаваться :)
Конечно же практически все следят за своими конкурентами. Я это делаю с помощью сервиса AppHost: https://www.apphost.download. С помощью сервиса отслеживаю цены, дату их изменения и проверяю наличие товара.
Похожие вопросы
- Конкуренты ставят ужасно низкие цены, как выживать?
- Что делать если у конкурента цена ниже? как вы работаете в таких моментах?
- Как можно хитро, но законно узнать поставщиков товаров и цены этих поставщиков у магазинов-конкурентов ?
- открываю магазин мобильных телефонов,цены очень низкие,как зделать чтоб неподавили конкуренты за низкие цены?
- Как можно привлечь покупателей к покупке конфет? Без снижения цен, а новыми способами. Конкуренты только опускают цену.
- На своем сайте указать ссылки на сайты конкурентов. для сравнения цен. Этично?
- Как можно вывести предприятие из кризиса, если конкурент (более сильное предприятие) понизил цену на товар?
- Стоит ли на старте продаж делать цену ниже, чем у конкурента? И насколько ниже?
- Представьте ситуацию; ваши хорошие знакомые втерлись в доверие и скопировали ваш бизнес.Теперь конкуренты.
- Как уничтожить конкурента?