вы понимаете что нужно глубокое исследование причин возникшей ситуации, а иначе из всех присланных вариантов ни подойдет ни один! ?
1.что за товар?
2.почему конкурент сбросил цену?
3.в минус ли будет снижение цены для Вас?
4.сколько времени сможет продержаться конкурент с такими ценами?
эффективность всех затрат и ресурсов, как ваших так и конкурента?
пригласите специалиста - лучше ему заплатить, чем накрыть весь бизнес медным тазом
Собственный бизнес
Как можно вывести предприятие из кризиса, если конкурент (более сильное предприятие) понизил цену на товар?
Снизить цену и повысить качество товара!
Другого пути, наверное нет.
А что за товар и какова его реальная цена?
Другого пути, наверное нет.
смените товар на более качественный, либо более интересный втой же товарной группе
Обычно в этих случаях:
1. Полный анализ фирмы своей от и до.. . поиск возможностей снижения затрат. ( вплоть до урезки ЗП небольшой) , другие поставщики.. . ( некоторые умудряються за конкурентами следить.. . от куда они сырьё достают, какие накладные расходы...) .
3. Снижения производства
4. Пиар.. . Пародокс - но надо конкурента и пиаром давить. хоть это и затратно.. .
т. ч. обычно оптимизируют производство и сэкономленые деньги идут в пиар.. .
3. Снижения производства
А я вообще не понимаю о какой сфере идет речь? Производство? Опт? Розница? В каждом из вариантов разные пути решения.
Трудно советовать, когда речь идет о "коте в мешке" и каково место и способ реализации - магазины, склад, опт, розница. Некоторым товарам помогают маркетинговые приемы: промоакции, рекламные статьи, выставки, подарки. Многие товары имеют повышенный спрос, пока его пиарят. Попробуйте клиента убедить в своей надежности, если вы таковые. Дополнительные услуги найти выгодные для клиента- доставка, сроки поставки, упоковка, отсрочка платежей.
Улучшать что-то другое, за туже цену что есть, например: доставку, качество, сервис ну и т. д.
Если товар сезонный, то сливайте, но без убытков, если нет, горячиться не стоит, а надо подумать.