Собственный бизнес

Есть ли какой закон, запрещающий устанавливать частным лавочкам цены выше определенной цены товара?

Я купила кот-баюн в магазине для животных за 190 рублей. Сейчас в инете смотрю диапазон цен от 60 - 80 р. 190 р. - это повышение более чем на 100%. Есть ли какой закон? Или можно ли на этот магазин куда пожаловаться?
Законы? В России? Вы о чем вообще? )))
Анастасия Копылова
Лучший ответ
Костя Уманский Ну ок, но настучать куда то можно???
Нет, нету. Якобы рынок сам должен отрегулировать цены. Типа бери где дешевле и тот кто продает дорого будет вынужден либо снизить цены, либо обанкротится.
Цены государство может регулировать на социально значимые товары (хлеб и пр.) , а кот баюн таким не является, по крайней мере для людей. А коты типа пусть сами жратву добывают :-)
Дай бог ума законодателям, чтобы они не разродились подобными законами.
Ольга Наврось
Вы перед тем как покупать всегда смотрите сначала информацию в интернете!
Я например всегда так делаю!
за Ваши цены проголосует покупатель - рублем. Если в кармане окажется много денежек значит цены маленькие, если мало - большие, если не будет вообще меняйте систему сбыта. Никто кроме потребителей не регулирует цены. Хорошая информация есть в книге "Эра просумента", изучайте и успехов Вам!!!
Цены устанавливаются в соответствие с рыночными. В интернете скорее всего можно продавать по любой цене любой товар, а вот в магазине от различных факторов зависит розничная цена.
нет такого закона и быть не может.. . А что Вам мешает купить за 60 руб. и не возмущаться насчет 190? Ехать м. б. далеко или только оптом по 60 рублев или просто сейчас по 60 нет.. . Интернет, вообще, штука сложная - там есть мои объявления - которые редактировать или удалить не удается - где цена от нынешней отличается в 3 раза...
Баязид