Собственный бизнес

Конкурентное преимущество мини-отеля?

Спортсмены будут жить
Леонид Оганов
Лучший ответ
Вау, на фотографии действительно ваш будущий отель? Поздравляю!
Я редко останавливаюсь в отелях, так что все что я скажу - лишь мое субъективное мнение.
Во первых, посетитель отеля не должен чувствовать себя неловко. Сделайте внутри все так, что уже после нескольки минут перебывания в отеле он чувтвовал себя как дома, знал что и где находится.
Во вторых, в странах СНГ отели асоциируются с чем-то люксовым, что может позволить далеко не каждый. Развейте этот стереотип. Не бойтесь афишировать свой прайс-лист. Придумайте какие-то акции, мероприятия, рекламируйте их в местах скопление вашей целевой аудитории (например, в ресторанах вашего города, боулинг клубах и т. д. )
Что касается интерьера - я не думаю что фишка с цветами или природными зонами как-то повлияет на общий спрос, хотя что б выделиться среди отелей-конкурентов можете и попробывать.
Я не специалист с дизайне, но мне кажется неплохо было бы сделать комнаты разных типов дизайна: европейский модернизм, античность, восточный стиль, техно стиль.. .
Так, как отель будет находиться в спорткомплексе, в холле либо в другом месте разместил бы огрномный плазменный телевизор с трансляцией спортивных соревнований
Больше идей нет. Удачи =)
Антивирус Belief
меньше мыть, чище будет! обслуги меньше, легче управлять! не будет столько проверок как в большом! сделайте один номер люкс, с гидрованной или гидро душем, не скупитесь! старайтесь все последней технике делать, не ставьте черно -белые телевизоры и не тащите из дома покрывала!)) номеров мало, поэтому держитесь постоянных клиентов (если лес рядом можно пару велосипедов в прокат например!) а архитектура ваша просто настаивает чтобы что бы были камины и свечи, пускай электрические!)) я бы сделал мини кухню, но вкусную! не гните цены, найдите клиентов сначало! и думайте о дальнейшем расширении! скачайте программу pro100 и расставьте правильно мебель! с виду у вас все супер!)) а где взяли такой проект?