Собственный бизнес
Свое дело и как его организовать?
Хочется организовать свое дело.Подскажите,как и с чего нужно начинать с небольшими вложениями.Животноводство,птицеводство или что то подобное.
Начинать надо с плана. Сначала ставишь цель. Потом разарабатываешь стратегию, тактику. Потом методы работы. Потом внедряешь все в жизнь и мониторишь результат, а главное его отклонение от плана. И еще.. . Где-то в районе разработки стратегии следует провести очень тчательное исследование:
-рынок
-конкуренты
-законы и придурошные чиновники
-свои РЕАЛЬНЫЕ возможности
-ну и т. д.
Не зная брода, не лезь в воду. Ну или лезь акуратно, тыкая палкой)
-рынок
-конкуренты
-законы и придурошные чиновники
-свои РЕАЛЬНЫЕ возможности
-ну и т. д.
Без вложений, по крайней мере крупных, можно осваивать услуги, как физ. лицам, так и юр. лицам.
купите инкубатор и выводите птинцов и продавайте растите можно перепёлок
Главное идея, и то чем ты будеш заниматься. В остальном все просто, если ИП то идешь в юр. консультацию там тебе за 200 рублей заполняют пакет документов (за 10 мин.) , так же дают полезные советы (кстати дабы не было проблем с налоговой, в дальнейшем при уплате налогов обращайтесь опять же в юр. консультацию) . Идешь оплачиваешь пошлину в сбербанке (800 руб.) , и относишь это все в центральную налоговую по своему городу, и через десять дней приходишь в назначенный час для получения документов. Если нужна УСН, тогда за 50 руб. в юр. консультации вам пишут заявление и вы несете его в налоговую уже по своему месту жительства. Важная информация, если вы открываете расчетный счет то обязательно в течении 5 дней подайте сведения о нем в налоговую по месту жительства иначе штраф примерно 5000руб. Еще не забудьте что пенсионный фонд сразу потребует с вас денег в сумме за год получается 13500 руб. По УСН 6% в год, по ОСНО 12% в год . Вроде бы все, прикиньте риски и вперед в омут с головой (это всегда того стоит!)
иди