Собственный бизнес
Уважаемые бизнесмены, с какими проблемами вы сталкиваетесь в бизнесе?
Вообще, проблем в процесе ведения бизнеса, предостаточно. Вот вам, например, сайтик, где люди описывают весь свой путь по созданию бизнеса с нуля: http://www.mebeldok.com/business/business-list.html Их буквально на каждом шагу подстерегают какие-то трудности и проблемы. Может у них карма такая, а может это действительно реалии, о которых никто не рассказывает...
с ленивыми работниками проблема
увольняешь и со следующими тоже самое (
Проблема это проблема а в бизнесе сталкиваются с задачами которые решаются, а то что решается не может быть проблемой
Проблем нет
Вымогательство, бюрократия, обман со стороны государство, беспредел со стороны чиновничьего аппарата. Все и не перечислишь. Все. Молодой был, тянул. сейчас никаких сил. Нервы на пределе. Закрываю свою деятельность. оформляю вторую группу. Кроме инвалидности ничего не заработал, хотя всю жизнь пропахал без единого отпуска. С этим оформлением, за два месяца беготни никаких продвижении. Уже и оформлять нет денег. В какой кабинет не зайди разговор идет только про деньги. В пенсионнном фонде за ксерокс трудовой книжки сняли 270 рублей. Такая же процедура в любом месте стоит 3-5 рублей (коммерчесский вариант) Недоверие к государству меня убивает. Если с женой не получаеться, можно развестись, от государства не спрячешься и в тайге. Чувство патриотизма исчезло напрочь. Очень жалею что воспитал детей такими доверчивыми и наивными людьми. По моей вине проживут как и я. Может хороший царь придет. Не, нет, с такой надеждой я прожил, это опять моя наивность. Единственное что остаеться пожелать нынешнему поколению более удачливую, в более удачливой стране
С пьянством на рабочем месте, но мы же в России, возможно это и не проблема, а норма... )
А вообще то с "БЛАТОМ"(без связей не получается).
подбор адекватного персонала
конкуренция
да кадровый вопрос он выводит всех.. . но в первую очередь тех у кого бизнес уже так или иначе "идёт качается вздыхает на ходу" ...у кого работает бизнес претензии к кадрам в качестве качественных характеристик.... но скоро (5 лет) кадры нас всех сделают даже боюсь представить как (в ближайшие годы выпадет почти десять млн работоспособного населения нашей страны без замены).. . так что готовьтесь опускать возрастную планку приема на работу... .
конкуренция.. . да но опять же не простая конкуренция, а не равная.. . закон един не для всех.. . как пример: государственным учреждениям можно всё частникам ничего.. . прожуликов на которых закрывают глаза вообще молчу.... и при этом говоря о конкуренции хочется сказать: "млин, чё творите работы хватит всем"...
бюрократия здесь "разливаться" не хочу.. . кто как может ...я делаю всё за всех.... приходишь к чиновнику ...делаешь запрос ...за него предложения ...и решением от него ...если ему нужно куда-то позвонить я за него позвоню.. . отпишусь.. . сгоняю курьером.. . в общем всё сделаю за него … главное чтоб он не устал с Вами общаться ...если контакт получился нормальный могут промежду прочим повесить парочку других дел протолкнуть (в основном сделать за других их работу) ...и я себя лучше чувствую, что не долго задержался на данной инстанции... .
а вообще это очень укрупнено,
но бъет по рукам конкретно и руки опускаются… .
вон Азрет Бостанов посмотрел на всё со стороны и решил закрыть нах всё …
вот и думаешь, а ради чего собственно…
а вообще это очень укрупнено,
вот и думаешь, а ради чего собственно…
налоги
лучше бы спросил, с какими не сталкиваемся.... самое главное - безответственность контрагентов. К этому невозможно привыкнуть, но никто никогда свои обязательства в срок и в полном объеме не выполняет.... в лучшем случае после недели переговоров чтог-то довезут, занесут, пришлют, сделают.... это настоящая ж о пп а.... Если с налогами и прочим государственным гнетом все-таки как-то можно смириться, но российское рас ...дяйство - непреодолимо