Собственный бизнес
У кого свой бизнес, подскажите! Как найти нормального управляющего??
На что обратить внимание? Ведь если чел. ищет работу, с ним явно что-то не то! А резюме, рекомендации, опыт и прочее можно подделать!
Если честно но найти нормального рабочего проблема не то-что управляющего. Работы валом, но мля вокруг одни юристы и менеджеры.
Костя Глазков
Ага. Хороших специалистов мало во всех областях, зато есть огромное число желающих заколачивать бабки.
у меня Ген директор постоянно обращается к экстрасенсу. Могу адресок подсказать!
Андрей Щекалёв
Хи-хи, серьезно????
Ваня Землянухин
совершенно серьезно!
В нашей стране мало работы только потому что сами ничего не делаем.. .
Кузнец выковал 10 подков и отдал их в банк за деньги, на следующий день хлеб подорожал и кузнец пошел в банк обменять обратно, чтобы купить хлеб по прежней цене: 1 подкова=10 булок хлеба, т. к. это соотношение никогда не поменяется! Но банкир ему отдал только 5 подков за те деньги, которые кузнец получил вчера, т. к. инфляция съела его сбережения
И работников у нас выбирают: зарплату режут и смотрят, кто останется.. . При СССР хорошему токарю 3-комнатную давали, лишь бы устроился! Потому что страна - РАБОТАЛА и людей не хватало, а сейчас работы по сути нету, зато работяг - тысячи.. .
В древности люди работали чтобы выжить, после 1917 года почти все перешли на 8-часовой рабочий день т. к. технологии улучшились. Дальше-больше и любой кузнец сейчас за свои 8 рабочих часов выковывает в 10 раз больше подков, много людей оказываются без работы из-за этого! Значит надо ЗАКОНОДАТЕЛЬНО уменьшить рабочий день до 4 часов, тогда и чиновникам останется меньше денег, и у людей будет больше рабочих мест.. .
Чуть по-другому, но тоже самое:
В древности на охоту на мамонта ходили 10 человек, сейчас ходит один с автоматом, а мяса хватает всем.. .
Но наши чиновники навыдумывали так, что из 100 человек 10 - крестьяне, 90 - чиновники или бизнесмены, причем работать разрешают только одному и каждый день, чтобы мяса хватало всем. . Остальные 9 живут на пособия или выполняют какие-то низкооплачиваемые работы типа чистка туалетов...
Чуть по-другому, но тоже самое:
Андрей Щекалёв
А где ответ на вопрос?)
Zair *****
ВЫ не правы! У вас написано , что работяг тысячи! Не знаю откуда вы , но в нашем мухосранске нужны тысячи людей и именно работяг! Местные газеты и реклама по ТВ зазывает людей на работу!Объявлений сотни! И только не надо говорить , что не идут что з\п маленькая! Что бы кому то з\п предложить нужно, что бы человек пришел или позвонил , а звонков просто нет.
Ввиду нехватки специалистов , например такие как сантехники вообще борзеют. Буквально недавний случай , один знакомый за замену фильтра в подвале запросил 1 т руб. Работы ровно 15-20 мин. На вопрос а почему замена унитаза и замена фильтра примерно одна цена , ответил ,а не нравится найдите другого . поржал и ушел.
Обычно, хороший управляющий находится с 3-4 раза. И среды знакомых знакомых. С людьми с улице лично я дела иметь бы не стала, ИМХО.
я как раз меняю работу, в связи с окончанием раскрутки бизнеса, можете взять меня если Москва:))
если бизнес позволяет-то управляющего можно заставить работать за свои деньги. -Например условие при устройстветна работу- ОН ВКЛАДЫВЕТ СВОИ В РАБОТУ КОМПАНИИ ПОД ПРОЦЕНТ, ДОПУСТИ 8 ПРОЦЕНТОВ.
Андрей Щекалёв
Так не в деньгах дело, а чтоб он УМЕЛ и ДЕЛАЛ.
Почему если человек ищет работу с ним что-то не то? а если не ищет то сразу то? странная у вас логика. но если вы так считаете, то предложите работу тому кто ее не ищет, а где-нибудь работает. Только никто от хорошего места не откажется просто так. Прийдется платить зарплату больше, чем имеет тот кого буедете уговаривать пойти к вам, условия труда у вас должны быть лучше и вообще все должно быть лучше! готовы это обеспечить - вперед и с песней, а если не готовы, то не надо всем клеить ярлык с надписью "если он ищет работу с ним что-то не то! "
Андрей Щекалёв
Готовы! У меня няня получает 60-70 тыщ)
Есть компании по подбору персонала, обратитесь Вам помогут.
Андрей Щекалёв
Так не подойдет.
берите "нормального управляющего" на испыт срок-тогда узнаете, какие навыки и опыт у него.
почему с ним что то не то просто он не подходит, либо уже такая вакансия кем то занята так что нельзя так сразу делать выводы для этого есть испытательный срок
Обратиться к экстрасенсу. Все кандидаты дают свои анкеты, и экстрасенс вам точно скажет, кто достоин и кто не разворует все, и кто будет приумножать прибыль, а кто разорит. Есть другой вариант, - это тестирование по международным стандартам. Такой тест выявляет КПД кандидата, что и ложится в принятие вами окончательного решения.