Собственный бизнес

сколько стоит 1 тонна золота???!

На данный момент 1748 рублей с копейками за грамм.
http://news.yandex.ru/quotes/10.html
10 гр. =17480 рублей,
100 гр. = 174800 рублей,
1 кг = 1748000 рублей,
10 кг. = 17480000 рублей,
100 кг. =174800000 рублей,
1 т. = 1 748 000 000, миллиард семьсот сорок восемь миллионов рублей.
КП
Кристина Петрова
93 897
Лучший ответ
Ты не поверишь!!!! Но тонна золота стоит столько же, сколько стоит 1000 кг. золота!!!, Вот такой парадокс....
кило = 2200000 считай
134 375, 32 грн это колограм и умнож на 1000
Вычислить можно по универсальной формуле:
1тн. серебра (руб) < 1тн. золота (руб) < 1тн. платины (руб)
Ну, а с доставкой помогу дешево, обращайтесь! :)
Сегодня цена за тонну золота: 2 106 793 655,47 рублей
Вот можно было бы нажиться, если бы купить эту тонну до 1971 года
Немного занимательной математики:
В США, до 1971 года, пока Никсон не отменил привязку доллара к золоту, золото стоило 35 долларов за 1 троицкую унцию (31,1034768 граммов) или 1,28 доллара / грамм
То есть, до 1971 года в США можно было бы купить 1 тонну золота за 1 280 000 долларов
В то время в СССР, официальный курс установленный Госбанком СССР был равен 90 копеек / 1 доллар США (1960-1971 гг.)
Получается, чисто теоретически, меняем рубли на доллары 1280000 /100*90=1 152 000 рублей / 1 тонну золота
На самом деле, не обязательно было бы ждать до сегодняшнего дня, чтобы так обогатиться! Пик цены на золото пришёлся на конец 1980 года и составлял 850 долларов / троицкую унцию или 27,33 доллара / грамм. Немного ниже сегодняшней цены, но в 24,29 раз больше по сравнению с начальной ценой 1970 года.
То есть, потерпев всего 10 лет можно было выручить: 27 330 000 долларов за проданную тонну золота. Если перевести в рубли, получается: 0,669 – 0,644 рублей за 1 доллар США (официальный курс установленный Госбанком СССР на 1980 год). Возьмём средний курс 0,6565 / 1 доллар; 27 330 000 * 0,6565=17 942 145 рублей. Но, думаю выгодней было бы оставить в долларах!
Покупательская стоимость доллара с 1980 года по 2016 уменьшилась примерно в 130 раз. Так что, наши 27 330 000 долларов, как сейчас 3 552 900 000 долларов. Что бы было примерно понятно чему равна такая сумма - это годовой бюджет США на 2016 год!
NR
Nadejda Roshka
338