Собственный бизнес

у меня аптечный пункт, как вы считаете выгодно ли это???

думаю да лучше чем ничего
.асет. .мамажанов.
Лучший ответ
тебе известнее, как мы можем судить: есть хоть какой-то доход или нет.
Эвелина Ким
Выгодно у всех
Нужно было составить бизнес план, чтобы таких вопросов не возникало.
Такое впечатление, что Вы не за ответом сюда пришли, а себя показать. Разве Вы не знаете, выгодный у Вас бизнес или нет? Если доход Вас устраивает и Вы заработали хотя бы рубль после уплаты всех расходов - Ваш бизнес прибыльный.
Могу дать финансовые данные, по аптекам, что публикуются в продаже на нашей торговой площадке - биззона. рф.

Финансовые показатели бизнеса - аптека
Средняя стоимость бизнеса: 1 766 714руб.
Средний фонд з. п бизнеса: 79 137руб.
Средняя арендная плата: 85 988руб.
Средние затраты бизнеса: 233 663руб.
Средняя прибыль бизнеса: 183 944руб.
Период возврата инвестиций: 9 мес.

На самом деле в аптечном бизнесе сложности в самом процессе создания, есть даже отдельные компания, которые в частности и у нас продают, работают по тому принципу, что сами всё открывают и потом выставляют на продажу - то есть продаётся чистенькая готовая к работе аптека, с персоналом. Обычно работают в таком духе - приходит к ним предприниматель и говорит - хочу вот в этом помещении открыть аптеку и они начинают весь процесс делать самостоятельно без будущего владельца.