Собственный бизнес
Стоит ли покупать бизнес который продают? В интернете куча объявлений о продажи мелкого бизнеса (аптечный пункт, магазин
разливного пива, продуктом и тому подобное) Цену просят примерно от 290000 до 700000 рублей. Вопрос ведь бизнес приносящий доход, какой смысл продавать? Значит данный продаваемый объект не приносит прибыли своему владельцу вот он и решил от него избавиться?
Пусть государство скупает.
Централизация, оптимизация, осацизация, прихватизация. Это же чиновничный бизнес.
Интернет-магазин можно за 100 тысяч с раскруткой купить, денег стоит дешевле, чем любой пивняк, а денег приносит в несколько раз больше.
Анатолий Старостенко
Приветствую Уважаемый, а можно поинтересоваться, сколько приносит? И где купить можно
Возможно он не приносит прибыль в их руках, в общем если разбираешься в этом и можешь всё просчитать то можно купить а если думаешь что разбираешься или не разбираешься то не стоит.
скорее всего это дохлая тема
Мне кажется, что проще свой открыть. Регистрация Ип стоит 800 руб. (это если самому делать http://www.moedelo.org/ceolandings/registracia_ip/). А дальше считайте что именно вы будете открывать. Во всяком случае у вас не будет неожиданных проблем с налоговой и другими органами.
Сама люблю посмотреть бизнес на продажу ) Видно какие сегменты приносят минимальный доход :
1) Пивные
2) Салоны красоты и ларьки !
Некоторые продают из-за обстоятельств, надо идти и смотреть лично.
Смотреть на каких условиях аренда, какое оборудование и товарные остатки Вам предлагают. Спросить у соседей, попросить друзей проследить за покупателями и посчитать реальную проходимость !
Плюс нужно обязательно смотреть изменения в законодательстве, сейчас беспощадно продают ларьки /так же как и сносят ))))
Про бухгалтерию - не соглашусь, откроете свою фирму ООО, ИП и просто перекупите товар с оборудованием и будете вести бух. учет с чистого листа)
1) Пивные
2) Салоны красоты и ларьки !
Святослав Сороколетов
Продаётся магазин за 450 тыс. руб. вот и думаю стоит ли, у самого у меня только опыт оптовых продаж с/х продукции, в розничной торговле ничего не смыслю. Написано что магазин продаётся со всем оборудованием, и есть рабочий персонал. Площадь 60 кв. м. Конечно я понимаю что такой магаз никогда не сможет конкурировать с супермаркетами и скорее всего его и продают из за низкой доходности а иначе бы зачем.
Дело не в доходе и не в проверках.
Дело в том, что бизнесмены тоже люди, и им
а) надоедает заниматься одним и тем же каждый день, хочется новых горизонтов и покорения рубежей на них
б) вложили деньги, теперь хотят их вернуть
в) вложили деньги, теперь хотят монетизировать свой труд, заработать на этом
В любом случае надо устраивать аудит надёжной сторонней компанией - может на словах и на бумаге доходность различается. И принимать решение.
Раз продают, значит толку от них нет.
Не рекомендую! Зачем вам повторять чей-то уже пройденный путь?! Лучше займитесь тем, что вам по душе – сейчас актуален игровой бизнес для детей, это батуты, игровые аттракционы-качалки, или же автоматы детские. Все это куда лучше, чем ваши аптеки! Можно здесь посмореть разные варианты http://td-avt.ru/
Дело не всегда в доходе. Розничная торговля это ежеднеаные проверки гос. структур и проблемы с персоналом
Екатерина Иргашева
С госструктурами нужно научится взаимодействовать и если нет нарушении то и проблем нет тоже и с персоналом если уметь управлять мотивировать то всё норм.