подумай о своих хобби, увлечениях и связанных с ними бизнесах, оцени каждый по вложениям, выбери с минимальными вложениями.
после этого напиши бизнес-план - в сети много хороших руководств - и после обратись к родственникам и друзьям - необходимые деньги всегда сможешь найти.
можешь заложить машину или дачу, но не квартиру.
Если еще есть вопросы - обращайтесь - меня можно найти через поиск в Скайпе - Игорь Борисович Пирогов, бизнес-консультант. Логин в Скайпе - ИгорПирогов (писать латиницей) . Моя специализация - малый бизнес.
Собственный бизнес
Как начать свой бизнес без денег?
Сетевой многоуровневый бизнес - хорошая стартовая площадка для любого начинающего предпринимателя. В нем Вы научитесь основам предпринимательства наиболее эффективно и без больших финансов и риска. При выборе компании сетевого маркетинга большую роль играет момент времени. Чем раньше вы приходите в компанию, тем шире круг потенциальных дистрибьюторов.
Светлана заходите сегодня на вебинар, будут говорить об этом, сможете задать вопросы. Будет показано с разных точек зрения, потом можем пообщаться. Подробнее здесь
Просчитать какие-то услуги на дому, либо с выездом (я не имею ввиду интим) . Например уборка в квартирах, оформление офиса (квартиры) на день рождения сотрудника или к празднику.. . Диспетчерские услуги на телефоне.. . Транспортные услуги, например доставка стройматериалов или мебели, в магазины рассылаете компред, нанимаете водилу с машиной, есть заказ, скидываете водиле, он приезжает, грузиться и везет на адрес.. . сюда же можно привлекать и грузчиков, сборщиков мебели.. . важно, что бы Ваши цены устраивали Ваших рабочих и были конкурентно способными на рынке услуг.. . Ну и упорство, время....
в основном это посреднические услуги, пример написан выше... также если у вас есть знакомые строители и т д.. . ремонт и строительство заберете свои комиссионные это один из примеров.. . пиши в личку
Анальным сфинктером!
спи с боссом
Вот здесь почитайте: http://www.mebeldok.com/business/business-list.html Реальный пример из реальной жизни.
Светлана сейчас есть возможность взять кредит, для развития малого и среднего бизнеса, дают помоему от 30000 у. е. до 400000 у. е. ) вот.. . что-то такое) можно обратьтся в любой банк, в какой выгоднее будет, и расспросить там обо всем!!! *) Удачи вам!!!