Мы собираемся открыть небольшой магазинчик. Торговать планируем китайским товаром: сувенирами, гаджетами, игрушками и т. п.
Вопрос. Нужен ли на подобные товары сертификат соответствия?
Подойдет ли тот сертификат соответствия, который дают в Китае производители этого товара?
Где этот сертификат оформляется?
Сколько это стоит и как это происходит?
Спасибо.
Собственный бизнес
Вопрос про сертификат соответствия.
Китайский сертификат не подойдет. Какой именно сертификат и сколько он будет стоить можно будет сказать после рассмотрения списка товаров, с описанием и желательно с кодами тн ВЭД.
Компания «СтройРешения» , предлагает Вам полный комплекс услуг по получению сертификатов на продукцию, как добровольных, так и обязательных для таможенного оформления продукции, ввозимую на территорию РФ из других стран. Изготовление сертификатов от 2-х часов, срочная доставка оригиналов, протоколы испытаний на руки, полное документальное оформление сделки, нал/безнал, полная аккредитация на все виды товаров и услуг, в т. ч. на Таможенный союз. В Белгороде, Брянске. Воронеже и по всей РФ.
Сертификация товаров и услуг в Белгороде и РФ:
-Замена СЭЗ на СГР ТС в Белгороде и по РФ
-Оформление Свидетельства о государственной регистрации под ключ в Белгороде и по РФ
-Оформление Экспертных заключений в Белгороде и по РФ
-Проведение лабораторных испытаний в Белгороде и по РФ
- Сертификат соответствия Гост-Р,
- Сертификат / Декларация соответствия требования Тех. Регламентов (ТР)
- Евро 4
- Письмо РосПотребНадзора о соответствии санитарным нормам
- Отказное письмо ВНИИС
- Разъяснение о необходимости предоставления сертификата или декларации
- Сертификат / Декларация соответствия тех. регламенту пожарной безопасности (ПОЖАРКА)
- Хлебный сертификат
- Сертификат происхождения формы СТ-1, Форма «А» , Общая форма
- Экспертное заключение (протокол) о спирто-содержании
- Разрешение на ввоз/вывоз озоноразрушающих веществ (ИнЛан)
- Оценка стоимости ввозимой, бывшей в употреблении продукции
- Разрешения на ввоз (Минобороны РФ)
- Регистрационное удостоверение (Минздрав РФ)
- Импортное-карантинное разрешение
- Разработка и регистрация Технических условий (Т/У)
- Эксконт (заключение на товары двойного применения) - ГОСТ Р, .
- Сертификат соответствия таможенного союза
- Гос. регистрация
- Сертификация ISO
- Разрешение на применение
- Сертификат соответствия Гост-Р,
- Евро 4
- Отказное письмо ВНИИС
- Хлебный сертификат
- Разрешения на ввоз (Минобороны РФ)
- Импортное-карантинное разрешение
- Гос. регистрация
- Сертификация ISO
- Разрешение на применение
Выдает сертификат соответствия ГОСТ Р орган по сертификации, аккредитованный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, иначе именуемым Росстандартом или Госстандартом. На основании постановления правительства №982 от 1 декабря 2009 года Госстандарт руководствуется списком товаров, которые на территории России не могут быть изготовлены или проданы без сертификата соответствия.
подробнее:
википедия
закон о техрегулировании N 184-ФЗ также вам поможет :)
подробнее:
википедия
Китайские сертификаты не подойдут. Нужны российские сертификаты соответствия - если продукция подлезжит обязательной сертификации или Декларация соответствия, если продукция не подлежит обязательному сертифицированию.
Вот здесь подробнее: Обязательный сертификат соответствия ГОСТ Р - http://nwcert.ru/certification/conformity-certificate/
Если не очень ясно с сертификацией, то можно позвонить и проконсультироваться со специалистом - консультация бесплатная.