Собственный бизнес

Если у производителей одежды отсутствуют сертификаты качества, могу ли я получить сертификаты сам?

хочу заняться мелкой торговлей одежды
Да! Какая страна?

  Процедура получения сертификата качества в Украине состоит из нескольких этапов.   Предприятие-заявитель подает заявку в соответствующий уполномоченный орган по сертификации с просьбой выдать сертификат качества. Однако, система органов по сертификации велика. Орган, в который подается заявка, определяется в зависимости от вида продукции. К заявке прилагается документация для сертификации. Орган по сертификации рассматривает заявку, анализирует предоставленные документы. По заявке принимается решение, в котором указываются схемы (модели) сертификации. Для определения характеристик продукции проводятся испытания и лабораторная проверка. При сертификации серийно выпускаемой продукции осуществляется обследование (аттестация) производства или сертификация (оценка) системы управления качеством производства. Осуществляется отбор и идентификация образцов продукции для проведения испытаний. После проведения сертификационных испытаний образцов продукции и анализа полученных результатов принимается решение о возможности выдачи сертификата соответствия. Заявителю выдается сертификат соответствия и предоставляется право маркировать продукцию специальным знаком соответствия. Сертифицированная продукция заносится в реестр системы УкрСЕПРО.   Если орган сертификации принимает негативное решение, то выносится письменный мотивированный отказ в выдаче сертификата качества на продукцию.

Перечень документов для получения сертификата :1.Контракт со спецификацией.
2.Заявление с печатью фирмы заказчика и подписью руководителя или доверенных лиц.
3.Описание продукции (область применения, технические характеристики, внешний вид).
4. Ветеринарный, карантинный сертификаты и санитарно-эпидемиологическое заключение (при необходимости).
5.Сопроводительная документация.
6. Документы, подтверждающие качество готовой продукции (декларация изготовителя, сертификат).
7.Образец продукции
Ершат Абильбеков
Лучший ответ
да но это будет стоить денег
Abror Rahanov
Обратитесь в rospromtest.ru/ - там вам помогут) Говорю со своего опыта)
Vladimir Polshakov