Собственный бизнес
вопрос тем, у кого есть отделы нижнего белья
хочу открыть отдел с нижним бельем, в торговом тоге ( продают одежду, комплекс на 2 этажа). Через сколько примерно окупится? Нужен ли кассовый аппарат? Отдел примерно 8-10 кв.м.
поржала с коммента Директора....))) )
кассы отменены уже как года три назад... .
а торгаш любой вам не скажет, как торговля идет - конечно же плохо....)))) было бы плохо уже закрылась бы точка... .
8-10 квадратов налог небольшой, окупится за год-два, в зависимости от наценки соответственно...
Евгений Федоров
Странно, почему тогда кассы до сих пор есть практически на всех точках? И кстати, как без кассового аппарата дать покупателю чек?
У нас рядом с домом Пятёрочка. Народу достаточно. Там на выходе есть точка, в которой продаются шубы и прочая верхняя одежда. Спросил у продавца - как берут. Она сказала, что плохо. И это первый этаж и проходное место. Должно быть, цены высокие. Люди не готовы сразу выложить столько денег. Вот если бы что-то дешёвое. В нашем районе есть ещё 2 магазина, которые торгуют шмотками. Правда отделы по продаже одежды располагаются на 2 этаже. Место малопроходное. Насчёт прибыли не знаю, но уверен, что мала. Окупится в зависимости от того как подойти к делу. Если затовариться по крупному, товар может быть не востребован, выйти из моды - будут убытки. Маленький ассортимент не вызовет интереса. Вещи должны быть качественными, не дорогими, внешне привлекательными. Кассовый аппарат - обязательно, иначе вас посодют за торговлю с рук (незаконное предпринимательство) . Даже электроника на втором этаже не столь выгодна, ибо всё, что выше первого этажа - места малопроходные. У нас так одно из подразделений АльтТелекома закрылось (из-за убыточности) и ещё один отдел (торговали то ли мебелью, то ли шмотками - не особо интересовался).
касса не обязательна,