Собственный бизнес

Бизнес в 13 лет!

Хочy бизнес открыть в 13 лет. С чего можно начать? как зарабатывать? чем ?в 21 веке, тоесть сегодня!нелегально и незаконно можно но чтобы без палева :D и как !? Пишите реальные советы !
разводи траву :D
Андрей Васин
Лучший ответ
Сулумбек Мицаев Ухаххаха каким образом ?, надо чтоб родители тогда не узнали!
То, что в 13 лет бизнес открыть - это похвально.
Но то, что в 13 лет человек УЖЕ предполагает заниматься этим "нелегально и незаконно"...
Не с того начинаете, молодой человек!

P.S.: попробуйте освоить компьютер в совершенстве. Будете помогать "неопытным пользователям". Без клиентов не останетесь, эта услуга всегда востребована.
Р.
Рамазан .
Владимир Елисеев нелегально и незаконно, это глупо и не далекого ума, и не достойно нормального общества
окучивать огород за небольшое вознаграждение ну и подметать и тд, люди добрые будут соглашаться и платить больше назначенного.
соберешь команду, в последствии останется только искать заказы и уководить сверстниками.
Предпринимательская деятельность без регистрации юридического лица - уголовнонаказуема.

Вижу 2 варианта:
1) Продавать свой товар/услугу
Например: научись делать видеопрезентации и продавай свое умение.

2) Продавать чужой товар/услугу
Например: звонишь в фирму по продаже оборудования, предлагаешь приводить им клиентов за % с продаж, заключаешь АГЕНТСКИЙ договор (именно агентский, иначе - тюрьма) , пишешь объявления на досках объявлений и бизнес-форумах. Принимаешь звонок, записываешь имя, телефон, чем интересуется потенциальный клиент. Говоришь, что менеджер ему сейчас позвонит. А сам звонишь в фирму и передаешь его данные.
5% с автосервисного оборудования - это минимально 25.000 рублей. Сколько продаж ты сделал уже сегодня?
Сергей Махров
Шоколадки разносить. Незаконно, само собой, и без палева...
Сулумбек Мицаев Где их брать кому давать и тд ?
Начать надо с того, что придумать чем ты будешь заниматься (торговля скорее всего, может быть услуги) . Потом надо написать развернутый бизнес-план. (образец можеш найти в интернете).