Собственный бизнес
Бизнес в 20 лет с небольшим неофициальным опытом.
Хотел бы порассуждать на тему организации бизнеса в городе с численностью 350 тыс. чел. (г. Владимир, Владимирская область) . С 16 лет начал сам зарабатывать денежку (вязал "Сокс" -вязанные мячики и продавал их в школах. тогда это было модно) . После школы выполнял рекламные заказы для сети автосалонов, нанимал промоутеров и распространял рекламную продукцию. Следом был видеоографом на свадьбах - но это я никому не пожелаю, работа на убой, вечно на нервах. Последние пол года разрабатывал проект, который планировалось открывать в Москве (Рекламно-медийное агентство). . проект хорош и получил инвестиции, но родители запретили бросать универ и в итоге этот проект открывает партнер уже без меня. Я остался во Владимире. Учеба в универе, честно говоря никогда не нравилась (учусь на маркетолога). . вроде и специальность хорошая и нужная, но так как её преподносят, не устраивает с самого начала, на практике приходится забывать то, чему учили в универе иначе просто сливаю деньги. Родители не богатые, даже не обеспеченные, воспитывают так, что если закончу универ, то покорю горы, но сам уже понимаю что время не то и меня никто не ждет с широко открытыми глазами.. . Люблю писать, но из этого хобби не хочу строить что-то, только для себя, для любимых.. . В итоге образовалась потребность от такого воспитания и жизни в деньгах, почему и стараюсь как-то крутиться. Так как отец на отрез против, чтобы я бросил универ, но достаточно денег он дать не может, работать на дядю никак не выходит, если только получать около 6000, что меня не устраивает, после опыта на свадьбах и рекламе (они были не официальные, в этом вся проблема). . то получается нужно открыть что-то свое. Брать инвестиции не боюсь, риск вполне оправдан, если прогорю. всегда смогу начать сначала, нужно только пробовать.. . что можно с минимальными инвестициями (от 0 - 5млн. р. ) открыть в небольшом провинциальном городке с населением 350тыс. человек или ориентироваться на интернет.. . Посредничество меня не устраивает (не знаю почему, но в голове твердо сидит мысль, что нужно мыслить глобально).. . нужно производство или услуги, которые в дальнейшем можно расширять, охватывая новые рынки или захватывая уже существующие. Конкуренции не боюсь, наоборот если она есть, то риск меньше. У кого какие идеи? на счет инвестиций, есть идеи по оптике (очки для зрения и солнцезащитные) , есть идеи по созданию молодежной одежды, и есть идея по созданию учебного центра направленного на получение практических знаний, а не теории.. . Готов обсудить и ваши идеи, и готов обсудить с инвесторами свои.. . В голове генератор идей уже несколько лет, с твердой мыслью создать что-то глобальное.. . стараюсь общаться с успешными людьми, чтобы получать опыт и подсказки.. . дальше рассуждения за вами. Вложить деньги в банк, золото, личные продажи и что-то подобное идите мимо. Интересует реальный бизнес, а не ветер в голове.
В целом, все весьма похвально. Настрой правильный. Бросать универ - считаю лузерством. Надо и бизнес сделать и универ дотянуть. Со второго курса бизнесом начинали заниматься и очень редко появлялись в универе - ничего все сдавалось и диплом получен.
Напрасно имеете негатив на "посредничество" - это неправильно - боритесь с этим. Все в этом мире посредничество. Производство и услуги - тоже посредничество, добыча полезных ископаемых и учебный центр - тоже посредничество.
Прицел на интернет - очень правильно. Работая в интернете можно забыть, что живете в "городе с численностью 350т. ".
Главное - желать, стремиться, действовать. Если не устанете и не сдуетесь - все будет хорошо.
могу тебя расстроить, все что ты написал это нормально, но знаю точно что еще пару миллионов парней так думает--------------и заметь думает.... у тебя не генератор идей а свалка в голове и чем больше информации проходит тем больше размытость.... а итог сам видишь.... запомни одну истину--------если ты реально можешь генерировать идеи и иметь чёткий план по жизни таких бы вопросов не было бы.... и то что твой кореш в москву подался и там его ждет блестящая карьера это сказка для детишек.... просто вопрос обстоит проще ...рекламный рынок москвы очень денежный и на нем сидят очень серьезные люди и в лучшем случае у твоего кореша не получится в худшем его так подставят он из штанов выпрыгнет.... а если он приедет и ты будешь восхищаться 1.000.000 рублей.... то это мелоч может и прокатить в москве.... но сам пойми если в вашей команде не будет известных людей а они неприлично дороги то и результат не тот.... ищи ответы в том, что окружает твою жизнь.... и если реально надумаешь сделать даже самую сумашедшую вещь ---просто делай, ведь если спрашивать совета.... всегда найдутся две стороны.... так что сгенерируй мысль и вперед
Купля-продажа. Начни рублей с 50.