Собственный бизнес
Сколько я налогов заплачу если
я шью кукол на дому . продаю через интернет или знакомым в месяц на 20 т-30т руб. возможно ли оформить ип, нужно ли мне арендовывать для этого помещение, нужна ли ккм и сколько я заплачу из этой суммы примерно налогов, и как мне себе пенсию платить. только пожалуйста не пишите не оформляться и работать так, мне нужна официальная работа и будут ли у меня отчисления в пф
Ничего не надо, никакого помещения, оформите ИП и осуществляйте продажу товара собственного пр-ва по бланкам строгой отчётности (товарным чекам ). НАлог возьмите УСН от дохода (6%)
НЕ забудьте после регистрации ИП (или вместе с заявлением о регистрации ИП подать заявление на УСНО (в течении 5дней после регистрации ИП) .
Отчисления В ПФ Вы будете платить сами -фиксированный платеж, в этом году это 17208 руб., Вы заплатите меньше, так как платится по 31 декабря соответственно со дня регистрации ИП. Удачи!
ТАкже посмотрите в налоговой, возможно по ВАшему виду деятельности можно работать по патенту на УСН, это ещё выгоднее.
Никакой кассы не нужно, поскольку Вы реализуете собственную продукцию.
Откройте ООО и работайте спокойно до проверки никому ничего не платя. . Как правило лет 5 - 10 ..
Как пришлют письмо что будут вас проверять - они счас письмом обязаны уведомить - отдадите им все документы какие есть, если есть. Они будут проверять и насчитают Вам штраф. .
А Вы в это время откроете новое ООО, а этим уже пользоваться не будете, потому что на нем штраф висит и оно стало убыточным. . и фиг с ним. (Через 3 года налоговая сама его закроет) .
Через 5-10 лет они придут с проверкой на новое ваше ООО. . И так далее. Заметили на кассовых чеках одного и того же магазина (где вы часто покупате) раз в год (а то и на разных кассах) разные ООО или ИП?
Обратите внимание.. . Налоги платят те кто не умеет среди законов найти нужные. .
А на пенсию сами носите себе деньги в банк по той же схеме, как платили бы пенсионные и кладите их на депозит. Деньги целее будут.
посмотрите входит ли ваша деятельность в список патента на вид деятельности, возможно это будет выгоднее УСН 6%