Собственный бизнес

Для Тулы и области. Куда вложить 100 тыс. руб?

в операцию по восстановлению девственности- это лучшая будет инвестиция
Андрей Тищенко
Лучший ответ
В колготки - товар, вечно пользующийся спросом!
Найти в Москве на распродажах или ликвидациях магазинов товар, который стоит в розницу в Туле на 50(а лучше - 70%) дороже.
Привезти и продавать через газетные объявления или открыть точку.

Можно снять в производственном помещении угол и заняться мелким производством какой-нибудь незатратной, но дорогой ерунды - косметики ручной работы, игрушек-сувенирчиков и т. д. и т. п. Главное - делать то, на что сумееете найти реализацию.

Заняться сетевым маркетингом, собрать группу вокруг себя, а 100 тысяч вложить в создание склада товара.

Можно купить недорого несколько шуб в Европе, отношенных 1 сезон и модных прошлой зимой, на них если есть меховое ателье у знакомых сделать 50-100% прибыли.

Можно купить подержанный автомобиль, подлатать его и сдавать в аренду. ) Но для этого как минимум нужно разбираться в автомобилях.

Можно найти участок земли возле водоема, или дачку, купить, и перепродать москвичам через полтора года с 200% - 1000% прибылью (нужно понимать, что люди готовы купить, и как участок дешево облагородить! )

На мой взгляд - множество применений, но в основном, требующих активного собственного труда. А если заниматься ростовщичеством, то нужны гарантии что деньги вернуться. Но с гарантиями можно дать денег какому-нибудь фермеру, под требование вернуть продукцией с 50% дисконтом, если это требование можно обналичить через свои связи, продав с/х продукцию. На этом можно сделать от 30-40% до 200-300% (в зависимости от роста и сезонного колебания цен)
Алёна Попушой
вложи в банк. через год прибыль от 9000руб.
Купить желудей для Тульского Фонда Помощи Голодающим Свиньям.