На данный момент сеть носит название "Карлик".
Может его и оставить?
Собственный бизнес
"Магазин". Для провинции самое то.
Помогите придумать название для сети продуктовых минимаркетов шаговой доступности в провинции.
"КАРЛИК" способен отпугнуть: Карлик - Олицетворяет бессознательные и аморальные силы природы: гномов, эльфов и т, п. У египтян бес ассоциируется с карликом. В греко-римской культуре Гефеста (Вулкана) иногда изображают в виде карлика. В индуизме карлик под ногой Шивы - это человеческое невежество. Иногда образ карлика принимает Вишну. У японцев речной бог име етоблик злобного карлика. В скандинавской мифологии четыре карлика стоят по углам Земли и поддерживают Небо.
В мировой литературе практически все карлики либо изображают дураков, либо несут зло.
В медицине тоже дурной характер сопутствует изменению части мозга, отвечающему за физиологию карликов.
Раз шаговая доступность, то доходчив смысл "ШАЖОК" . А на вывеске либо доброжелательный Кот в семимильных сапогах, либо башмачок весёлого гнома с золотыми монетками. Шоколадные монетки можно давать за покупку свыше какой-то суммы .
Удачи!
лучшие продукты
просто и понятно
минимаркет *ВКУСНЯШКА *
Дом и кухня
Продмаг-так понятнее привычнее, особенно для провинции.
Корзинка
Лукошко
Хозяюшка
Лукошко
Хозяюшка
Надо что то из местной топонимики придумать. Название реки, горы, района. Близкое и понятное людям данной местности.
Наш магазин
Смак
Азбука вкуса
Смак
Азбука вкуса
Мне импонирует " Карлик".
Самое то будет: "Дружок"
Сетка.
Авоська
У дома
Во дворе
Авоська
У дома
Во дворе
POPNET в переводе популярная сеть там и номер можно взять на будущее
Пища или еда
Пожуём?
Ни в коем случае! Карлик носит уничижительный оттенок. Гораздо Мягче и привлекательнее - Лилипутик
"малышмаркет" поглаже будет чем "карлик"
У Люси
"Карлик" - это ужас!! !
Может "Сосед" или "Соседка"?
царская ЕДА
Не надо КАРЛИКОМ! Назовите как то светленько-ПОДСОЛНУХ,
ОДУВАНЧИК,
СОЛНЫШКО
ОДУВАНЧИК,
СОЛНЫШКО
Гуд-Маркет.
Я бы назвала:
- Провинциал
- Провизия
- Твой
- ПродМаг
- Колхозник
- Буратино)) ) (есть определенный смысл)
- Амбарчик
- Погребок
- Заначка))))) )
Карлик, как то не очень... .
- Провинциал
- Провизия
- Твой
- ПродМаг
- Колхозник
- Амбарчик
- Погребок
- Заначка))))) )
Карлик, как то не очень... .
сытый теща)
Хавчик
авоська
свой
Вкусный дом
социальный (пенсионеры все твои)
Смак
Хавчик
авоська
свой
Вкусный дом
социальный (пенсионеры все твои)
Смак
Еще "Аист", "Чайка", "Лукошко". "Карлик" - замечательно!
Либо что-то связанное с продуктами - типа Сарелька, либо связанное со вкусом - Лакомка, либо что-то загадочное и непонятное - Лиато.
Можно оставить как есть люди уже привыкли, и если переименовать они все ровно между собой будут называть старое название.
А вообще названия чаще всего ничего не отображают, я знаю одну фирму - название: ТАиС. Официальная расшифровка: трубопроводная арматура и спецоборудование. Неофицальная расшифровка: Тамара и сын. А занимаются они вообще деревообработкой.
ВЕЧНЫЙ ЗОВ
;-)
Я бы зашёл в такой даже чисто из спортивного интереса, а там может и купил бы чего (даже наверняка, при наличии денег) .
Юмор и позитив плюс креатив! )))
А зов такой: "Жра-а-ать! , ЖРА-А-АТЬ!!! " ;))))
;-)
Юмор и позитив плюс креатив! )))
"Ларчик"
Мини маркет минута
Орбита
Карлик ущербно как-то звучит. Название Ближний интересно звучит. "В Ближний заходил", "В Ближнем купил"...

"Магазин". Для провинции самое то.
" Эльдорадо " - с намеком, что бизнес будет процветать и расширяться.
Сеть магазинов "Торба"
Кролик, всмысле побыстрому ))
"Конфетка"!
Сладкое все любят и на сдачу давать конфетку в подарок. Халяву любят все.
Удача: D
Раздолье