Собственный бизнес

какой бизнес в маленьком городке.

Я живу в г. Отрадный, Самарская область, население около 50.000 человек. Подскажите какой магазин лучше открыть:
Продуктовых магазинов очень много, и они очень большие, с ними лучше не конкурировать
Компьютерные магазины есть, не очень много но сами они по себе довольно большие. и начинать с компьютеров тяжело (их не каждый день покупают)
Одежда, это не то.
Думали может детское кафе, но не знаю как там товарооборот,
Очень мало спорт-магазинов, но это такой товар который не каждый день покупают (так же как и компьютеры)
Еще думали услуги
Создание веб-сайтов (но это тоже не каждый день покупают)
Хотим провести опрос среди жителей города, спросить у них чего им не хватает.
Какие интересные магазины есть в вашем городе которые пользуются хорошим спросом?
пиццерия. или лучше закусочная-кафе в центре - там и пицца и дешевые салатики - чтобы туда ходила и молодеж днем посидеть - только не побухать и выпить, а покушать, провести время, и родители с детьми. у нас такое появилось (в мамином городе население как раз 50 тысяч) - сначала маленькое кафе (только не бар) - сейчас ремонт сделали (чрез год) и стильно у них там и народу всегда много. или Пул-бар (бильярдные столы дороже гораздо) - бэушные купите. но там будет много бичевни и блатоты собираться. поэтому лучше кафе - без изысков, просто дешево и меню как в междугородних кафе. но плюс мороженное, коктейли. или лучше блинную открой! они сейчас очень популярны. блины с разными начинками + салатики, бульоны, супы
Bobur Sapoev
Лучший ответ
Секонд хенд например. Всегда роются люди, у которых нет средств на покупку одежды в магазинах.

Постоянно народ покупает корм для животных, но это Питер.. . У вас возможно кошки и собаки едят только со стола владельцев.

Всегда нужны моющие средства, краски для волос, зубная паста, туалетная бумага, всякие мешки для мусора, губки, всякая бытовая химия для дома

Это я перечислила магазинчики, в которые хожу уже лет 15-20, и они все работают и народ там всегда есть. Но повторяю, это большой город, Питер.
Pasha
Бытовая химия или похоронное агентство
Ольга Лаврова
Зоомагазин..
Lehabandit Lehabandit
как не странно согласен с Юрий Викторович только не похоронное бюра а столовую, как бы не кощунственно это звучало, територию надо от 40 квадратов, по закупке продуктов тоже не разоришся, по посуде простые тарелки супные и типа пирожковых и ложки (вилок не надо) меню более чем простое: борщ, кутя, пирожки, лёгенькое второе, компот или кисель, алкоголь приносят родные, увы люди умирают каждый день, не загибай цены найми нормальных поваров.
Если более весёлое то я бы попробовал кулинарию или мини пекарню, по затратам ты не так влетаешь как с кафе, там большие расходы.
Магазин инструментов ( дрели, болгарки, бытовые насосы и т. д. ) и всякой всячины для ремонтных и хозяйственных работ. Ведь постоянно что-то выходит из строя или ломается. А еще можете организовать "бригаду помощи" (при магазине) для тех, кому нужна мини помощь (возраст не позволяет или не умеет).
А у нас везде мини -кафе строят, мини- гостиницы с саунами, большие рестораны (обычно на первом этаже кафе и ночной клуб) для проведения свадеб, различных тоев, чем краше и богаче, тем больше заказов, там идет запись за месяц вперед, Еще специальные залы для проведения поминок по -исламу, там тоже очередь на запись. Потом, на каждом шагу почти бани - сауны тоже мини, правда там собираются блатные и прочие, но очень доходно....)) ) Гули.