Собственный бизнес

Подскажите с чего нужно начинать бизнес по франшизе, к примеру бутика детской брендовой одежды в мегаполисе. Всё с нуля.

Главное планирование! На этом этапе почти все заваливаются. Нет, не та бумажка, которую несут в банк, а реальное планирование с оценкой рисков. А раз у Вас такой вопрос возник, серьёзно рекомендую поглядеть опыт грибочков (только открылся, тут же закрылся) и устойчивых малых бизнесов. Не откидывайте совет в сторону, если не хотите стать грибочком. Выживает сильнейший!
Ирина Михайлова
Лучший ответ
наверное, сначала франчайзера найти...
Запросить условия предоставления фаншизы. Могут быть жесткие требования к торговому месту- раз одежа брендовая. Потом поинтересоваться - есть ли таковыеместа, потом узнать -есть ли среди них свободные. потом прикинуть - эти своб места достточно доступны для потребителя? если последний этаж ТЦ или тп.. . смотрите, есть ли увас деньг на единовременные вожения для того, чтобы озакомить народ с вашим присутствием на рынке.
А ж только потом слушать - чего там владелец франшизы поёт про свой бизнес. Плохого-то не скажет) А отбивать вложеня - Вам) а луше узнать - как идут дела у похожего бизнеса в похожей ситуации. Может, под видом трудоустроства или рекламного гента пробежаться))) )
По опыту скажу - у моей жены знакомая занимается брендовой одеждой, уже 7 мес. Ну, у нее хорошоденежный человек есть, который в никуда сливает деньгу - платит з-п и аренду.. . Так-то пока не приносит прибыль.
Я сына спросил про твой аватар, сына, что это? Постоянно эта тема в инете есть. Он говорит - типа автору всё похуйн. Он равнодушен к результату. Так кто прав?