конечно!
если это ПГТ или деревня на 100 домов.
рекламировать можно утреннюю дойку и Iphone4 =)
Собственный бизнес
рентабельно ли организовать выпуск бесплатной рекламной газеты в небольшом населеном пункте тиражом 10 000 экэемпляров.
"Выпуск бесплатной рекламной газеты " рентабелен за счёт тех, кого мы рекламируем.
Продумать доставку в каждый почтовый ящик. У нас (Ейск) развозят велосипедисты.
Дело нужное и перспективное в любом населённом пункте.
А у нас в городе - одна такая "газетенка" таки прижилась.. . Уже лет 10 существует. Хотя влачит совершенно жалкое существование.. . Крошечный формат, мельчайший шрифт и выложена на лотках только в местах "тусовки" - на рынках, в супермаркетах, популярных точках общепита.. . По квартирам никто ее не разносит, ибо, видимо, не рентабельно. "Изюминка" ее заключается в том, что посреди рекламных текстов разбросаны хорошие анекдоты! То есть, если хочешь найти анекдот - поневоле пробежишься взглядом и по рекламе - авось, какая-то и запомнится! Но я и сам, бывает, пару раз в году, читаю в ней несколько анекдотов, когда жду заказанную в кафешке чашку чая...
Нет. Время этих газет ушло.
Долгое время в Красноярске (1 млн жителей) каждую нед в ящики клали бесплатную газету ШАНС, но даже
у нас это стало нерентабельным...
10 тыс -- это оч мощный тираж. . не разойдется...
В нашем городе часто открывали тиражи совершенно новых газет и к сожалению разорялись. НЕ советую
Грубо говоря: нужно сопоставить стоимость тиража + стоимость его распространения с получаемыми средства от рекламодателей с вычетом потраченных средства на привлечения последних.
слишком много нюансов. .
нужно тщательно анализировать аудиторию, возраст, потребности. . что размещать.. . и так далее.
Если хочешь - Напиши в раздел "быстрые сообщения" на сайте МДСТУДИ (погуглить придется:) ) Помогу чем смогу.