Одну полосу, оставьте на частные бесплатные объявления. И не держите их более 2 выпусков - кто что не продал, подаст вновь. В эту категорию полезут риэторы - отсекайте их от ХАЛЯВЫ. Вычислить их можно по номерам телефонов. Пусть заказывают модуль. При размещении модуля рекламы
в нескольких выпусках оговаривайте изменение положения модуля на полосе.
Газета должна содержать необходимую информацию для населения территории распространения. Например: актуальное расписание движения городского и междугородного транспорта (а оно меняется не реже 2-х раз в год) , график работы федеральных служб, местной администрации, дежурных служб (горэнерго, горгаз, МЧС, тепловодоканал, санэпидемнадзор) . Дальше-больше.
Если бабушки, на остановках, начнут сверяться по вырезкам из Вашей газеты - полдела сделано.
Вирусная реклама - вещь убойная!! ! Люди делясь информацией будут попутно рекламировать и Вас (газету).
Собственный бизнес
Запускаю бесплатную рекламную газету. Готов прислушаться к мнению грамотных людей: на чем делать акцент и чего избегать?
Газета распространяться бесплатно будет, а за рекламу, размещенную в ней.. . деньги всегда берут)))
В нашем городе такая газета есть. В ней : рекламные объявления, обмен-продажа-сдача в наём-купля. Немного истории города, религии.
Телепрограмма, прогноз погоды, интересные факты.
Сомневаюсь, что у вас получится. Этот рынок давно занят. Все потенциальные рекламодатели работают со своими постоянными менеджерами с других медиа групп, так как делают откаты. А у этих менеджером наработана своя клиентская база. И они если уходят в другую рекламную фирму, то всю клиентскую базу забирают с собою. Я работа в этой сфере, знаю какая там конкуренция. Вас задавят. Единственный вариант: у нас есть газета PRO-город, можете попробовать запустить ее у вас. Они уже работают в нескольких городах.
У нас в городе есть такая газета. .
если давать не коммерческие объявления в порядке очереди то да бесплатно.. .
если в следующий номер то за деньги ..а также выделение в рамку + оплата. .
рек. блок тоже деньги. .
я бы сначала не стал сдавать развороты под рекламу одной фирмы. .
такие газеты воспринимают как спам. .
наполните ее инфой ..и все по рубрикм. .
1 недвижимость под категории дачи гаражи
2 авто и далее ..в том же духе. .
Последняя страница Досуг и прогноз погоды. .
предпоследния съемное жилье..
рек. блок тоже деньги. .
такие газеты воспринимают как спам. .
2 авто и далее ..в том же духе. .
предпоследния съемное жилье..
Акцент на любовь, от а до я вплоть до реальных советов людям с израненой душой
В газете помимо рекламы должна быть полезная информация. При создании газеты всегда спрашивайте себя, а будет она вам интересна как потенциальному читателю?
доход от от размещения рекламных объявлений в вашей газете не по кроит расходов (транспорт аренда зар плата налоги и т п )на ее тираж интернет убивает традиционные сми они уходят в нэт.
А с чего прибыль получать будете?