Собственный бизнес
Торговля чаем на развес!!!
Всем привет, у меня такой вопрос. . хочу открыть свою точку по торговле чаем и кофе на развес. . торговать хорошими сортами.. . кто что знает по этому вопросу, пишите. . где найти поставщиков, с чего начинать, может кто то тоже этим занимается. . какой стартовый капитал для этого нужен.. . прибыльное ли это дело в малом городе. . все что знаете, прошу пишите, очень интересно мнение.. . всем спасибо..
На любой товар, всегда можно найти свой круг потребителей.
Прибыльное это дело или нет зависит от того как его построить. Просчитать надо все до копейки, покупка, доставка, реклама.. . накинуть еще на непредвиденное и только после этого можно будет заняться ценообразованием. А дальше уже выяснять (к примеру с помощью форумов) будет ли на данный товар по получившимся ценам спрос.
Найти поставщиков хороших, это практически 50% успеха. Если дешево купить хороший товар продать его не составит труда, но думаю поставщиков на такую категорию товаров, лучше всего искать за рубежом, к примеру Англия.
Ерик Ильясов
Я считаю что ответ туфта полная, ведение бизнеса в России намного отличается от того что вы видите в Европе, мониторинг цен между производителями не даст на данный момент вам как частнику иметь реально низкую цену! Так как все на рынке устаканено! Ах да забыл.... можно работать с просрочкой и чаем который продают всякие воришки, водители-воровайки и. т. д. =)))
ну если найдете поставщика в россии, а так растамаживать надо будет, а это удорожание вашего товара
сейчас мало кто понимает что такое хороший чай/кофе. так что вряд ли прибльное дело торговать действительно ХОРОШИМ чаем/ кофе
Наталья Шитикова
но тем не менее, люди любят попить хорошего чая... но понятно что не летом а когда холодно.. спасибо за коментарий..
Я буду вечным клиентом, при хорошем качестве и приемлимым ценам ))) только сенчу зеленую продавайте))
Я сам занимаюсь торговлей, у меня продуктовый магазин, чай и кофе реально приносят свои плоды тобиш бабки! Вот смотри что бы мне заработать 200р мне нужно продать примерно 9 литров молока, или тебе 1 пачку ЧИБО, я скажу так что бы не прогореть, завези чмного разного ассортимента, так как бабушки хрен знают что такое чай и кофе на развес им нужно дешовское кофе и чай, у тебя должно быть кофе и чай в упаковках всех видов от дешового до дорогого, а также кофе и чай на развес! Вот тогда это прибыльно, но не забывай мелкий ассортимент, ну чтонибудь редкое конфеты в упаковках типа длоя романтического чаепития для двоих, не забывай про пакеты в которые ты все будеш упаковывать, с них =300% навару чистого! Короче тебе нужно продумать харашо стратегию, желательно открываться в комплексе, по моему опыту скажу что те кто открывают такое дело в обычных магазина стухают уже под 2ой месяц, только гипермаркеты, либо торговые центры!
Ерик Ильясов
простите за мой русский.. . очень много ошибок.... я писал поздно.. . я устал=)))
Я покупаю пакеты дойпак с замком в Pack24, нравится большой выбор, с окном и без окна, разная ценовая категория. Покупала уже много разных, и все пакеты не зависимо от цены, прочные и качественные. При доставке ни каких повреждений не было. Супер магаз, я довольна. https://pack24.ru/doy-pak-pakety
89281111609 наберите, проконсультирую
Владимир Дубинин
в малых городах, где низки доходы населения и велика доля сетевых магазинов торговля чаем доходов может вовсе не принести. Наценка в 10-15% не закроет аренду и прочие расходы, а наценка выше 15% не будет привлекательной для покупателей. Даже с большим ассортиментом, Я занимаюсь этим бизнесом уже 27 лет и знаю его как никто другой. Если еще 3-4 года назад этот бизнес казался весьма перспективным, то сейчас стоит крепко подумать. Исключением могут стать только крупные города или промышленно развитые районы.