Здравствуйте,
Так вопрос. Я физическое лицо, не ИП, просто хочу подработать немного путем того, что заказываю телефоны из США и продаю их здесь. Для гарантий покупателя нужно будет составить договор оказания услуг. Могу ли я его составить, точнее имею ли я право на это? Должен ли буду выплатить налог я со своего выгоды? Как и что должно быть прописано в договоре?
Заранее спасибо за любой ответ, который поможет мне разобраться в этом.
Собственный бизнес
Я физическое лицо. Могу ли я составить договор оказания услуг?
Вы можете заключить договор гражданско-правового характера на возмездное оказание услуги ...в договоре указываете КАКУЮ услугу оказываете, срок выполнения услуги, условия оплаты, сумму оплаты услуги... в инете есть формы таких договоров.... как Исполнитель указываете свои паспортные данные, адрес и ИНН, никаких печатей от Вас не потребуется.... с Вас будет удержан только подоходный налог 13%
найди фирму, которая в твоём городе занимается ремонтом телефонов.
договорись с ними на обслуживание.
грубо говоря за каждый проданый тобой мобильник, гарантию несут они.
а ты им за это % с каждого проданого телефона.
так будет проще
договорись с ними на обслуживание.
так будет проще
Нет. Нужно оформлять ИП. К тому же сделать печать (что на договор шлёпать будешь?) . Налоги платить придётся с дохода, с прибыли или вменёнку по выбору. + пенсионные и социальные сборы. Лучше торгуй по дешевле, без договора и в тихаря, здоровей и богаче будешь.
Если Вы будете только рекламировать товар, а продавать будет фирма, а Вам платить процент от продаж, тогда оформляться не нужно. В этом случае Вы выполняете посреднические услуги по договору. Налог на доходы платить придется - 13%. В другом случае оформляться надо.
Договор то составить ты можешь, будет ли толк от него, вот это вопрос... Мне кажется что вряд ли от него будет толк, потому что договор должен чем то закрепляться, печатью например и тут же налоговая, везде налоги))