Есть одна персона, которую часто зовут проводить конференции, давать интервью по той причине, что он себя представляет как бизнесмен. Решил погуглить информацию о нём и не нашёл ничего, кроме созданной же им сайта-визитки о себе, и упоминаний в Комсомольской правде (очень "достоверный" источник).
Нагуглил сервисы Федеральной налоговой службы, начал пытаться разобраться с ними:
Сведения о физических лицах, являющихся руководителями или учредителями (участниками) нескольких юридических лиц https://service.nalog.ru/mru.do
Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства https://rmsp.nalog.ru/index.html
Решил потренироваться на известном бизнесмене Олеге Тинькове. Как ни странно, сведений о нём не содержится в этих базах.
В итоге хочу понять: какие есть способы проверить, владеет ли человек бизнесами?
Собственный бизнес
Как проверить, является ли физическое лицо бизнесменом?
А бизнесмен не обязательно владеет каким-то предприятием или зарегистрирован в качестве ИП. Можно, например, быть бизнесменом и работать заместителем директора на предприятии, которое зарегистрировано на его отца и где формально директором числится его отец.
Кроме этого есть еще куча вариантов.
Дмитрий Попов
О как, каждые пару часов добавляется что-то новое. Есть какой-то документ, в котором оговаривается такой перечень из кучи вариантов?
Без ИНН ничего не узнаете
Такая информация ограничена!
Увы! Такие возможности ограничены.
Дмитрий Попов
Печалька :(
Дмитрий Попов
Вижу, вы дополнили ответ. Спасибо.
Вопрос - вы на cbonds делали поиск по фамилии "тиньков", или по заранее известным реквизитам его организации?
Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - только для России. Человек может быть инкорпорирован как ИЧП в другой (республике), тьфу, стране - на Украине, в Белоруссии и т. п.
....1) https://darninov.ru/kak-proverit-cheloveka-fizicheskoe-litso-po-internetu-onlajn -см. как проверить ("пробить") человека -физическое лицо... +++см. на сайте ФНС -Федеральной Налоговой Службы можно ...2)в налоговом органе его места проживания, при наличия ИНН и паспорта. Да, и потом, он ведь может свой, так называемый бизнес, зарегистрировать на жену. на пожилых родителей (маму, отца) -если в этом случае налог будет меньше, на детей и т. д... А сам быть как управляющий орган, (либо, вообще, по типу "серого кардинала"))),тогда никак и не узнаете....
Нельзя.
Если нет доступа к базе налоговиков, пенсионщиков и т. п., то не проверишь никак. Но есть стопудовый способ. Пишешь заяву в любую контору - милиция, полиция, прокуратура и т. д. Принять обязаны. В ней излагаешь свои подозрения о совершении этим пассажиром преступления предусмотренного ст. 171 УК РФ. Должны будут на основании твоего заявления провести доследственную проверку факта, а тебе дать аргументированный ответ об отказе в возбуждении или ином. Там и узнаешь - ху из ху.
он вам не Димон
паяльник в известное место. расскажет все. в красках.
Никаких способов нет. Ты можешь хоть китайские презики продавать под видом воздушных шаров, при помощи друзей и ты не обязан нигде о себе заявлять.
У него может быть теневой бизнес, владельцем, фактическим, которого является его тёща или жена. Или сестра жены.
Проверь его по ИНН.
Этот ИНН уникальный и информация по человеку находится без труда!
Мне помогает последние 10 лет 100%
Дмитрий Попов
А чтобы его ИНН узнать, нужно либо у него прямо спрашивать, либо достать где-то серию/номер паспорта его. Как ты поступаешь, когда нет возможности узнать ни первое, ни второе?
Сайт налог. ру. там есть сервис "Проверь себя и контрагента". Официальная информация. Лучше ничего нет
www.spark-interfax.ru этим сервисом пользуются
Быстрая проверка контрагентов online - https://kontur.ru/focus?p=3476
Важнейшая информация о любой компании собрана в одном окне: данные из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, арбитражные дела, сведения о банкротстве, выигранные госконтракты, долги фирмы по данным судебных приставов, адреса массовых регистраций и многое другое.
Ищите компанию по ИНН, названию, адресу или просто по фамилии руководителя. Легко просматривайте все связанные компании.
ты - никак не проверишь, а вот спецы могут
налог. ру
Можно через систему проверки контрагентов проверить, камрады выше уже накидали ссылок. Можно еще в Ирбисе по Ф. И. О. посмотреть — http://ir-bis.org
Сейчас есть специальные услуги по проверке юридический лиц и индивидуальных предпринимателей https://www.prima-inform.ru/servises мы по роду деятельности часто проверяем предпринимателей и обращаемся не первый раз.
Мне кажется там Вам расскажут всю информацию о физическом лице, кто он, что он и как)) https://checklic.ru/