Собственный бизнес

Как увеличить торговлю?

реклама - двигатель торговли!!!
Ирина Томчук
Лучший ответ
Торговлю увеличить нельзя!
Можно увеличить продажи или увеличить удельную прибыль. Определитесь - чего же Вы хотите.
Ну и хотелось бы знать, как минимум, - а что Вы продаете-то.. . Универсальных рецептов не бывает...
Vladimir Tsikaridze
как покзывает практика-рекламой
а какая должна быть реклама это зависит от рода деятельности
M M
Как тебе уже предложили- рекламой. Но реклама рекламе рознь. Хороший ход-небольшое снижение цен на некоторые виды товара .Указать: "Скидки",чтобы народ мог увидеть для себя определенную выгоду. Можно сделать наружную рекламу - вывесить объявление, а можно устроить небольшую промоушен акцию ( нанять промоутера, чтобы он раздавал рекламки) Это уже как по средствам. Как правило обычно снижают цены на ходовой товар, пару позиций, и на позиции (например, в торговле продуктами) , у которых скоро истечет срок действия. Это уже двойная предпринимательская выгода-увеличение спроса за счет снижения цены и сбыт товара, который может подлежать списанию по истечению срока годности.
Конечно, маркетинг-тоже играет свою роль. Нужно проанализировать, какой товар менее продается и попробовать его переложить на другое место, сделать более заметным. Вобщем, много тонкостей.
А еще, не мешало бы, изучить товар и цены конкурентов, расширить ассортимент, если нужно, и ваши цены желательно, чтобы не превышали цены на их товар. .
Обрати внимание на поставщиков, может по каким то позициям нужно их поменять или попросту отказаться от нескольких позиций.
Каждый месяц нужно анализировать спрос и предложение, соответственно правильно определяя заказ товара.