1).Держать частями в разных банках под 11% годовых. . Часть% пускать на траты на себя, а часть присоединять к основной сумме.
2) Купить 1-комн. квартиру в Питере либо комнату в Москве и сдавать квартирантам.
Какой из этих двух вариантов лучше и почему? Серьезные ответы.
Собственный бизнес
Что лучше сделать с 2 миллионами рублей и почему так лучше? Серьезные ответы.
Я, например, для бизнеса регулярно кредитуюсь в банках под 15,9-16 % годовых. Я думаю, что можно найти такого же предпринимателя (главное чтобы давно и честно работал) и ссудить ему под 15-15,5 %. Никаких налогов, чистая прибыль 300-320 тыс. в месяц. Кстати могу рассмотреть предложения и сам.
А с нежилыми все тоже не так просто. На 2 миллиона не разгуляешься, а проблем с пожарниками администрацией, архитекторами, местными РОВД и ЖЭУ, выбиванием долгов с арендаторов не разгребешься. Этим нужно, я думаю, заниматься серьезно, а не с малой суммой и 10 кв. м.
Пошутить можно? Не обидитесь?
Тогда ответ на вопрос "Куда деть 2 миллиона".
Ответ: Отдать долг Абраму.
Вопрос: А остальные?
Ответ: А остальные - подождут.
Просто вам тут столько серьезных ответов надавали, что надо было хоть как-то разбавить шуткой.
Ответ: Отдать долг Абраму.
Вопрос: А остальные?
Ответ: А остальные - подождут.
в недвижимость невыгодно, в банках от инфляции не убежишь, так что лучше инвестировать через другие инструменты
Андрей Постнов
Почему это в недвижимость невыгодно?
в покерстарс проиграть))
Питер, квартира... Правильный выбор. Но я бы промотал.... Это 51 000 долларей? 50 месяцев жизни на Пхукете или Гоа))) ) Ну, пусть ДВА года! Но каких...))))
Алёна Петкевич
каких? что там такого кроме хорошей погоды и дешёвой еды?
конечно 2. если деньги понадобятся то ее можно и продать также
ты инвестируешь в мой проект ------доход 50 на 50....а планируемая прибыль 1000% годовых.... и еще мне передавать или пересылать деньги не нужно.... я с чистого листа выстрою эфективную компанию, она запускалась в екатеринбурге ...в месяц приносила чистого дохода от 500.000 рублей, так что если ты не шутишь то, можно попробовать, почему приносила?... я через 3 года сам выхожу из темы.... а мой партнер её делает своей на 100 % и я просто передаю свою долю.... можете не верить.... но у меня другой подход к жизни.... что для вас странно для меня норма....
Андрей Постнов
Но я же не в Екатеринбурге
Андрей Грибенко
а я и сам не из ебурга,так что растояние не важно
купить маленькое нежилое в питере и сдать под парикмахерскую
Нежилое на 1 этаже - и в аренду.
Фуру (бычок терму) - и в рейс.
2 трактора с щеточным оборудованием - и на уборку снега и подметание по заказу.
Фуру (бычок терму) - и в рейс.
Здравствуйте! Инвестировать в высокодоходный бизнес (только не в МММ или другую пирамиду) , а в науку или купить квартиру на 0 этапе.. . Сдавать квартирантам не очень выгодно...
Надежда Черненко
в науку? всмысле в БАК?
Может в "баксы" их перевести?
3) приобрести нежилое помещение и сдавать в аренду! с квартирантами можно ошибиться (порча имущесва, потом съедут, где искать?? ) А организацию "поселить" в своем офисе вполне разумно. По юридически грамотному договору!!
Андрей Постнов
А организация значит не портит имущество?
Валентина Артёмовича
при наличии грамотного договора будут компенсации/возмещеие убытков!
Согласен с Любовь Саньковой!!