Собственный бизнес
Чем затарить отдел в магазине ? (малый бизнес) 20 кв. метров Долгосрочная аренда. Большая проходимость.
Продукты, и алкоголь не советуйте.
китайские мелкие товары типо все по 10.все по 30 итд.... пойдет на УРА.
Интересно давать советы, если не твоё:))
Надо посмотреть, кто из популярных есть рядом (ну там косметика-гигиена, еда/перекус - вода + печеньки) , те же сумки, кофты, шарфики.
Потом надо определиться, то ли это будет что-то необходимое, то ли супер специфичное. чтобы специально ради него люди приходили (хорошие сумки - а не те, что на каждом углу, там, офисная одёжка, или одёжка для спорта-кежьюал, канцелярия+ксерокс - всё зависит, кто у вас там есть уже по соседству)
может, вообще такого нет - тогда вы такое разместите
есть у меня неподалёку магазинчик: летом торгуют купальниками. фабричными, 3-х фирм, зимой - пуховиками, тоже фирменными (не дорогими, а именно определённых фирм)
т. е. сезонность тоже важна: можно в августе-октябре канцелярию+ зонты, летом шляпы + сумки, весной шарфы и курточки, и всё это с уголком мелочей постоянного спроса
Не знаю только, нужны ли спец. разрешения на разные группы товаров?...
Roman Manika
Спасибо.
Игрушки детские.
аксессуары, сумки и т. п.
Roman Manika
Соседи торгуют(
Канцелярией, хим продуктами, одеждой.
косметика
все зависит от того что есть в магазине. напиши конкретно чем в магазине торгуют, что рядом есть на районе. спальный или деловой район? много нюансов. распиши все, тогда получишь ответ...
А можно у покупателей спросить. . И акцию какую-нибудь забабахать заодно - продажи приподнять.. . Клиентскую базу пополнить.. . Могу поспособствовать - до результата, со 100% гарантией.
Если прямо сейчас, то - натуральной косметикой. Пик продаж придется на Новогодние и восьмомартовские праздники. За это время наработается постоянная база и лето пройдет стабильно.
Если город не милионник, то 20 м2 для натуралки много и нужно будет добавлять. Сейчас можно сувениркой и посудой. Если есть возможность дооборудовать, то цветы, если нет - можно, кстати, постельным бельем. Если точка в ТЦ, то можно осмотреться вокруг на наличие услуги Подарочной упаковки.
Вариантов - масса.
Мыслей мало но все же они есть, мне например понравилось с китайским товаром идея, мелкий товар+розничная торговля это очень прибыльно, в китае все очень дешево (что производит китай) , за не большие деньги можно привезти очень много и не дорого. Мой заработок очень тесно связан с транспортом, я бы при наличии проходимого помещения поступил следующим образом, открыл автомагазин, напрашивается вопрос чем в нем торговать? на какие автомобили везти запчасти? легковые? грузовые? спецтехника? , зависит многое в каком районе вы находитесь, если проходимость действительно хорошая тогда лучше "легковые" например запчасти для японских автомобилей (хонда, тойота, ниссан, митсубиси) , далее нужна литература, каталоги по машинам и хотя бы один специалист из области продажи запасных частей, далее чем заполнить прилавки? ответ прост РАСХОДНЫМ МАТЕРИАЛОМ это колодки, ремни, фильтра и т. д. и т. п. можно походовку еще прихватить что-нибудь, масло, тосол, омывайку можно взять под реал с частичной предоплатой у какой-нибудь конторы (заработок не большой, но ассортимент расширен) , а дальше работать с клиентами, возить под заказ или под честное слово и частично заполнять склад. Где брать товар???? В КИТАЕ!!!! так как самое большое производство в мире находится именно там, хоть мы и говорим о японских машинах, Японцы машины придумывают и собирают но все комплектующие производит китай, далее вопрос логистики как привезти???? товар в россию???, для начала нужно отправится в китай, в любой нормальной торгующей организации есть русскоговорящие китайцы, ну или англоговорящие, познакомится лично с коллективом и руководством. Мы познакомились, контакты налажены, можно покупать товар, мелкие партии можно брать за нал. , а вот крупные тут может возникнуть очень много сложностей из которых основная это ТАМОЖНЯ, регистрируете свою фирму на таможне и нанимаете брокера или пользуетесь услугами транспортной компанией которая занимается внешней экономической деятельностью НО при этом вы переплачиваете 10-30% от общей расходной части
Roman Manika
Отличная идея,спасибо беру на заметку!