Собственный бизнес

на сайте Ebay ноутбуки по 50-100$ это реально???

во сколько обойдется доставка с Лос-Анджелеса в казахстан? как вы считаете это хорошая идея для бизнеса с целью перепродажи? какую карточку лучше сделать? имеется карта сбербанк visa classic подойдет ли она? можно ли использовать терминалы kiwi для оплаты? как производиться оплата до получения товара или после и какие гарантии что тебя не кинут? кто пользуеться сайтом ebay добовляйтесь в друзья
1. Доставка стоит в зависимости от веса, все цены выложены на сайтах почтовых перевозчиков. Если вещь хрупкая и/или дорогая - выбирать нужно не обычную почту, а ТОЛЬКО курьерскую - EMS, UPS, DHL, FedEx и проч. Цены таким образом колеблются от 0 до 600 долларов. По срокам: обычная почта везет 3-4 недели и идти получать нужно будет с паспортом на почту. Курьерские конторы привезут за 2-3 недели и до дверей дома/офиса. Паспорт тоже обязателен.

Если таможня не загружена, то время посылки в пути:

1. Обычной почтой - 25-28 дней.
2. Курьерской службой (EMS, DHL, FedEx, UPS) - на неделю быстрее.

2. Сумма, на которую можно беспошлинно ввезти товаров частным лицом определяется таможенным союзом страны покупателя. Для РФ - беспошлинно можно ввезти на 1.000 евро в месяц на один почтовый адрес или на вес не более 31 кг. Для Украины - всего на 200 баксов.
Кроме этого, есть ещё понятие "коммерческая партия товара" - если в посылке много одинаковых изделий, значит они явно на продажу, а стало быть и пошлиной нужно обложить, а пошлина - ни много ни мало как 30%. Какое число изделий считать комм. партией решает таможенник. И, если 50 презервативов (к примеру) пропустят без проблем, зато 10 айфонов - никогда.

3. Банк, где заводить карту значение имеет только косвенное - стоимость обслуживания карты в год. Важен сам класс (статус) карты. Если не хочется платить за Visa Classic или MasterCard Standard (а это минимум 10 баксов в год) , то для Paypal - и вообще для Инета - подойдут:

1. Молодежная от Сбера - если тебе 14-25 лет (150 ры в год)
2. Кукуруза от Евросети - если тебе 18+ лет (100 рублей в год)
3. Любая виртуалка - Киви, Яндекс, Плати, любой банк - от 100 ры в год или от 2 долларов за карту.

4. Ни Кии, ни WM не подойдут, банковская карта привязывается к Paypal и платится уже через неё.

5. Наложенный платеж (платишь при получении товара на почте) возможен только при внутренних пересылках. Международные же отправления подразумевают только 100%-ю предоплату. Это так не только в России. Ты бы в Китай тоже не согласился за свой счет посылать. ;)

6. Конечно, мошенников хватает везде. Но Ибей именно тем и хорош что следит за правдивостью описания лота. То есть если вещь оригинальная - так и должно быть написано (original, native, genuine). Если реплика - это тоже должно быть явным образом указано (faux, replica, synthetic etc). Если есть несоответствие между описанием и тем, что пришло - поднимаешь спор и возвращаешь деньги.
Влада Малаева
Лучший ответ
древний хлам и у нас по таким ценам есть
да но они бу + стоимость доставки оплачиваете вы. Можт будет 50$ стоить. На счет карты не мне решать