Собственный бизнес

Может ли молодой человек без образования стать бизнесменом, например открыть магазин. Если стартовый капитал есть.

а образования нет? Там ведь, вроде, большие сложности возникают с документами, какие-то бизнес планы нужны?
Абрамович не имел образования
Виктория Шустова (Жукова)
Лучший ответ
можешь и без бизнес плана. он всё равно не совпадёт в реальности
Сергей Евтеев
стать может
а быть не сможет
Выякн\фукн
Бизнесменами становятся люди с "чуйкой". А образование - это в дополнение.
ИП открываешь, налоги платишь, а остальное твои проблемы !
Вообще то большинство предпринимателей без образования :)
И это абсолютно не помеха, тем более если есть стартовый капитал.
Юлия Гертий
может
Дима Каупинис
Всегда можно найти человека разбирающегося в бумагах и т. д.
Благо Россия наплодила огромное количество менеджеров, экономистов, бухгалтеров, ну и охранников))
можно и самообразованием занятся
можно нанять заместителя, который будет за тебя все делать
можно и без всего этого, но сложно и маловероятно, без знаний ничего не выйдет
жаль, но можно...
Анастасия
если крыша варит и ориентируешься в ситуации, умеешь быстро думать и принимать решения - можно стать. вопрос только насколько успешным. образование важно с культурной точки зрения, быть специалистом во многих областях уже излишне. будь специалистом в том чем занимаешься и люби свое дело, организуй систему управления работниками, первое время работай сам, потом натаскивай других. Бизнес план требуется если расрученое дело продавать будешь, на первое время можно и простой магазин открыть..
Разумеется можно! Главное есть стартовый капитал, а в случае возникновения сложностей с бизнес-планами, обратитесь к консультанту! Но не доверяйте им свое состояние! Занимайтесь заработанными деньгами сами!
может, но подучится придется! документы - дело техническое и вооше проблемой не является. 500 рублей юристу\бухгалтеру - и все проблемы решены.
Если есть стартовый капитал рекомендую купить готовую франшизу с гарантией! К примеру клиниг или агенство недвижимости (100-150 тис руб) и тд. У меня знакомый занимается этим там много франшиз и все с гарантией результата, тоесть деньги там 100% начнеш зарабатывать или вернут вложеные деньги за франшизу.
или если ты сам хочеш стать бизнесменом и научится делать такие бизнесы, 100% работающие, могу дать сслку на курс который я сам прохожу сейчас.
Образование действительно необходимо тем, кто собирается работать на другого. Если собираешься работать на себя или использовать чужую рабочую силу - то тут важнее лидерские навыки, умение контролировать и управлять.
Образование нужно тем, кто на тебя работать будет. Важно грамотно организовать.
Стартовый капитал щас самое глайное а вот образование не имеет значения вообще, большинство богатых людей "как минимум 70%" без вышки а некоторые даже без полного среднего вот и не напрягайся. Бабки решают все ...