Собственный бизнес
Знакомый бизнесмен заработал на дорогую иномарку , без стартового капитала, одним языком. Вопрос внутри
Ему фирма сделала полную предоплату за торговое оборудование м, и он привез его через 2 недели, разницу от полученной и вложенной суммы забрал себе На ваш взгляд, как ему удалось убедить покупателя сделать большую по стоимости предоплату? Что он мог наговорить своему клиенту?
Главное не завидовать. Че тут размышлять. Возьми водки и пригласи его в гости. Он небось сам похвастает.
Алима Мурзагалиева
он хвастался, но не сказал секрета...), выпили винца...
не перевелись ещё наивные люди.
у нас вон в области в деревне у бабабушке-приехал предпринематель-сказал купит у них мясо. вся деревня закололи по 1-2свиньи и нагрузилит ему целый камаз. сказал что деньги на следующий день привезёт.... ждут...
Дело не в том, что сказал, какое оборудование привез. Какую прибыль получит заказчик используя это оборудование! . Было время торговал маталлом с дисконтом 25% от заводской цены.
@irisha@ Ирина
дисконт - это скидка если я правильно помню.
Вы торговали металлом со скидкой 25% от заводской цены? тогда, вероятно, сейчас Вы мультимиллионер! У Вас его должны были с руками отрывать!!
все как всегда.
красиво подошел (самопрезентация) возможно перед этим через 3и руки подкинул идею что он БОЛЬШОЙ спец в этих вопросах.
вел себя соответственно чтоб вызывать доверие и надежность работы без сбоев
обычно так и прокатывает
Иногда менеджеры в компании позволяют себе шалости. Одной зарплаты им мало. Они хотят заработать еще за счет отката. Так что заслуги Вашего знакомого в этом может вообще не быть никакой. Узнайте какие-дачи купили менеджеры компании сделавшей предоплату.
не наговорил, а откатил
да уж, зависть плохое чувство.. .
есть такие понятия, как репутация и умение себя подать. опытный бизнесмен никогда не продает товар. он всегда продает себя и/или свою компанию.
пока Вы сами этому не научитесь, никакой самый грамотный ответ на этот вопрос Вам, к сожалению, не поможет.
удачи в бизнесе!
Алима Мурзагалиева
добрый вам день, у него по сути не было и нет компании- он же не производитель продукции, обычный посредник, и офис - маленькая комнатушка, которую он делит с другой фирмой... какая уж тут репутация
пора уже перестать верить в сказки, васяня....