Собственный бизнес
как быть если работать "на дядю" не интересно, мечтаю иметь свое дело, но стартового капитала нет
много раз устраивалась на работу по найму, но больше 6 месяцев работать на одном месте не получается (то больничные с ребенком - увольнение, то саму что-то в работе не устраивает). Очень хочется заниматься своим делом, но стартового капитала нет совсем. Подскажите как быть, живу без мужа, поэтому зарабатывать необходимо достаточно для обеспечения себя и ребенка.
От таких советов можно очень быстро стать бомжом!)))
пока так продолжай, что то и выгорит
бизнес план и в центр занятости, там можно получить субсидию на открытие собственного дела.. . открыть - не проблема, а вот поднять бизнес - это трудно и требует много вложений, например, аренда, реклама и прочее.. . надо просчитать все риски.... а уж потом открывать свое дело, кроме того, есть ведь еще и налоги, которые ежеквартально надо платить.... сдавать отчетность в различные фонды...
Встаньте на учет по безработице и заявите об открытии своего дела. Они Вам могут выделить до 60000 рублей. Но для этого необходимо предствить расчеты типа бизнес-плана. И помните, что самостоятельное дело-это риск "прогореть", бессонные ночи, нервотрепка. И к этому еще заработаете кучу болезней, о котором Вы и не догадывались.
я конечно не специалист по своим делам)
ноя бы на вашим месте
1. Сначала нашел бы, щабашку-подработку в свободное время, - для этого вообще никаких документов и отчислений никуда не нужно
2. а потом бы уже попробовал бы превратить шабашку в свое дело
ноя бы на вашим месте
тогда о чём разговор.
как накопишь. так обращайся
если есть рублей 300 для начала то ты наш клиент а потом и сама базу наберешь http://investitgroup.com/?ref=andrey
одна с ребёнком и открыть своё дело будет ещё труднее, если бизнес где ты начальник, бухгалтер и т. д.
Как и пишут во многих бизнес книгах начни отлаживать 10% от любого дохода и вкладывай в банк под % высокие, 10 -14% ведь если мы вложим 1р под 14%годовых через год получим 1.14 и если не снимая их еще через год мы получим +0.16 итого: 1.3 и если год за годом реинвестировать т .е. полученый % присоединять постоянно к вкладу тогда этот рубль превратится в 1.076.252.67 через 106 лет, а если это будет 10р и каждый день тогда миллионером вы станете через 29 лет, если же сможете отлаживать по 100р в день т. е. 3000р в месяц тогда миллионером вы станете через 13 лет, начните отлаживать и если для вас 10% это много хотя не могу поверить, начните отлаживать с 1% и пусть это войдет в привычку И ВЫ УВИДЕТЕ СИЛУ ДЕНЕГ!
Для начала нужна идея
Не думайте, что свое дело принесет вам быстро прибыль, только для раскрутки потребуется 2 года минимум и это если пойдет, плюс постоянное вливание денег которые нельзя бедет выдергивать на жизнь, налоги, аренда торг. места и т. д. Вобщем хлопотное это занятие, сто раз подумайте и тем более у вас денег на это своих нет, а кредит, даже если его вам дадут-это ж*па !!!
а что собой представляет эта "мечта"? если просто хочу иметь что-то свое, что - не знаю, денег нет, и я просто жалуюсь, что работать на кого- то не хочу - тогда вам не дело нужно, а срочно искать потенциального мужа, причем с деньгами и головой, ну чтоб он и дело вам заодно придумал, если вдруг дома сидеть тоже н езахочется.. .
а если есть идея дела - так вы ее озвучьте - мож и желающие профинансировать найдутся.. .
только тут надо иметь ввиду, что больничные у вас никуда не денутся, так что из вас еще тот владелец собственного бизнеса получается...
Стартовый капитал для своего дела не обязателен, но в вашем положении немного денег надо подкопить, ибо риски ложатся и на детей.
Обычно люди нащупав предпосылки копируют дела своего боса и открывают своё.
Самое сложное это сделать его долгосрочно прибольным
Но если ваше мышление не поменяется на мышление предпринимательницы, вы портатите как минимум, время и деньги
Найдите еще пару-тройку таких же энтузиастов - скиньтесь по немногу - вот и начальный капитал - ну на регистрацию и первое время
кредит в помощь, но тут заморочек и рисков много
В нашей стране я вообще не советую открывать свое дело. Даже если и дадут субсидию в 60000 рублей в Центре занятости, потом управлять бизнесом будет очень трудно. Даже если нет наемных работников, ты одна должна будешь и Пенсионный фонд платить 4040 рублей в квартал, независимо. есть деятельность или нет. Отчеты всякие в налоговую представлять, а там не больно что посоветуют, только плати деньги. Один кассовый аппарат покупать и обслуживать влетит в копеечку.. . Если вовремя платежи не внесешь, штрафы припаяют. Одна головная боль, по своему опыту знаю. Производством будет заниматься некогда.