1.Хотелось ли вам всё бросить и просто пойти работать на зарплату?
2.И второй вопрос: обычно всегда начинать тяжело, но потом как-то всё встаёт на свои места и становиться полегче, у вас также или постоянный головняк?
Собственный бизнес
Вопрос к тем кто имел или имеет своё дело?
1. НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ.
2. Все зависит от Вас. Поставьте себе цель, добиться того, чтобы вставать не тогда, когда у Вас будильник звонит, а когда Вы выспались, чтобы приходить в магазин или ресторан и не смотреть на цену, чтобы летать на отдых заграницу по 3-4 раза в год (можно и больше) и т. д.. . На достижение этой цели Вам понадобится может 3 года, может 5, а может и 7... Возможно такое, что первые 2-3 года Вы не будите получать никакой прибыли, главное не сидеть на месте и не в коем случае НЕ СДАВАТЬСЯ, НИКОГДА.
Сейчас, после 25 лет работы на себя такое желание появляется. Но представляю это с трудом и со страхом.
Начиналось все очень легко, работалось в кайф и за огромные деньги. Сейчас работы больше, денег меньше.
Теперь задача сделать так, что бы традиционный бизнес бросить и получать доходы из альтенативных источников.
1. И не раз. Как только понимаешь, что все осточертело и пойду работать секретаршей с 10 до 18 - верный признак того, что пора совершать очередной рывок ))
2. Сначала тяжело, потом становится полегче, потом становится легко, а потом становится писец. Самое обманчивое состояние - "как же все круто, как у меня все замечательно, ладненько и клево продумано". Секундное расслабление и тебя уже обошли, и ты снова на первом этапе, только все пропорционально увеличено. То есть тебе надо не 3 стула смастерить, а 300, то есть тебе надо не 12 гвоздей купить, а 1200. "Чтобы оставаться на месте - нужно очень быстро бежать". Я бы сказала еще "очень ДОЛГО бежать". На построение стабильного (по-настоящему стабильного) бизнеса уходит в среднем 10 лет (с нашими скоростями) . Долго в бешеном режиме не все выдержат.