Собственный бизнес

Кто нибудь пробовал заняться торговлей цветов на праздники?

Выгодно ли заняться продажей цветов на праздники? Ведь можно заработать денег за минимальное время :-) Только нехватает опыта и знаний. Поделитесь впечатлениями, опытом нюансами :-)
В 2012 году решил подзаработать на 8 марта) Продавал тюльпаны прям с машины! купил по 23 рубля продал по 50р. Итого с 1000 тюльпанов заработал 25000 чистыми за1 день! цветы заказывал за 1 месяц, предоплатил 50%.(на 1 дневную торговлю нужно разрешение администрации на торговлю на теретории торговых центров. я договорился с администрацией торгового центра за бутыочку вискаря минуя администрацию)) тюльпан очень нежный цветок на открытом солнце очень быстро распускается от этого приходилось постоянно открывать и закрывать багажник авто! цветы отдали за 2 дня до 8 поэтому нужно было сохранить их эти 2 дня-нужен температурный режим примерно+5с -в моем капитальном гараже было +3-+7 в акурат! в общем об этом расскажут продавцы на складах) Думайте считайте с 10 точек не плохой доход получится! В любом случае часть цветочков погибнет но свое 100% вернете поэтому не бойтесь дерзайте! Прошу прощение за не грамотность))))) удачи!! !
Татьяна Шлабович
Лучший ответ
Делюсь впечатлениями от предпринимательства. Предположим у вас получится. А что делать в остальное время? Много ли таких праздников? Вы будете торговать оптом и весь год жить на прибыль от 8 марта? Сомневаюсь. Вас будет "ломать" потом, в обычное время. Лучше займитесь тем, что не зависит от праздников. Посвятите свое время чему-то постоянному. У первый вид деятельности был сезонный и две зимы подряд меня ломало от недостатка работы :)) Цветами ведь можно торговать и в обычное время, правда не во всех населенных пунктах хватит аудитории для этого...