реально ли самому, не прибегая к услугам юр. фирмы открыть ООО?
как оформить Устав?
кто знает, киньте ссылку, плиз!
Собственный бизнес
Открытие фирмы
Почему именно в качестве ИП?
Во-первых, простая регистрация, во-вторых, дешево, в-третьих, есть возможность платить налоги по упрощенной системе налогообложения. Сам я буквально несколько месяцев назад зарегистрировался, поэтому могу рассказать вам все «из первых уст» .
Итак, что вам нужно сделать, чтобы зарегистрироваться?
Идете в налоговую инспекцию и спрашиваете, где находиться госреестр.
Получаете там специальный бланк заявления и список необходимых документов.
Что же содержится в этом списке?
1.Копия ИНН
2.Копия всех страниц паспорта пронумерованная и прошнурованная.
3.Заверенное нотариусом заявление (стоимость такой услуги – 200 рублей)
4.Квитанция об оплате госпошлины (всего 400 рублей)
Через несколько дней, после сдачи документов вы получите красивое свидетельство о регистрации. Но на этом ваши «муки» не заканчиваются. Вам нужно будет еще написать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (в народе «упращенку») . По поводу налогообложения (как и каким образом, будут учитываться ваши доходы) нужно проконсультироваться отдельно, чтобы потом не было недоразумений.
Вот собственно и все. Как вы поняли, ничего сложного. Все делается буквально за полторы недели.
Что же содержится в этом списке?
1.Копия ИНН
ООО тоже на УСН (основная масса) разница лишь в том кто в случае провала будет отвечать, ИП всем своим имуществом, а ООО тока Уставным К. . а регистрация простая, там нужно форму заполнить, заверить у натариуса устав стандартной формы (все это есть в инете) . у нас в НИ сейчас требуют договор аренды с копией свидетельства собственности и заверенное печатью собственника, без этого не регистрируют, вам лучше позвонить в налоговую где будете регистрироватьс, и уточнить требования, в течении 5 дней вас должны оформить и вы получите ИНН и ОГРН и выписку, еще заплатите гос пошлину. вы справитесь нет там ничего трудного и страшного, Еще надо определиться с вкладом либо имуществом, либо деньгами не мене 10000, там тоже есть свои фишки