Собственный бизнес

Предпринимателям.. . подскажите

Оздачен идеей открыть свое не большое дело (а в последующем может и большое) . Город у нас молодой. Маленький. Хотелось бы проконсультироватся о том, что было бы лучше: заведение типа кафетерия либо магазин.... Если магазин, то какой был бы более инетересен и выгоден в провинции.. . и если кафетерий то нужно получается нанимать людей, умеющих готовить.. . При огромном выборе, молодых годах, огромном желании и просто из за неопыности я незнаю с чего начать.. . чем заниматся.. .
подойдет ли в качестве стартового капитала кредит: стоит ли так рисковать.... либо пол года поработать и посидеть на воде и каше.. .
голова кругом идет
берешь чужие - отдаешь свои.. . если не знаешь как попробуй немного накопить, параллельно изучить законодательство, проконсультироваться в проверяющих органах что и как надо сделать.. . подумать как организовать, где расположить, сколько будет стоить аренда, обязательные платежи, налоги, зп, какой примерно может быть доход.. . рассчитать (хотя бы ориентировочно) бизнес-план.. . ну и запас по финансам на период не менее полугода пока раскрутишься.. . сначала все на бумаге.. . все этапы.. .
Катя Михайличенко
Лучший ответ
Михаил Рассолов так и все же что по вашему лучше: кафетерий или магазин?
я думаю магазин..
Может магазин, в котором будет и маленький закуток для кофе. 2-3 столика, коф. аппарат и широкий выбор кондитерских изделий. А молочные коктейли только увеличат прибыль. А организационные вопросы вам разьяснила Апельсинка и очень правильно.
Пффф... -чо тут думать то? В маленьких городах всё только на пиве да на водке держитсо. Ставь магазин со столиками чтоб люди могли чуть уйти от реальности в компании собе подобных. Чудопищу из кофетерия долго жрать никто нестанет - разок попробуют и досвидос. Водяры и Пиваса - и побольше орешков, рыбки и тп.
Я бы инвестировал в индустрию красоты. Причём если нет опыта - открывался бы по франшизе. Вот например: результаты поиска в Яндекс
Что бы продавать алкоголь нужно огого сколько лецензий, огого сколько сейчас ограничений, и огого какие связи в проверяемых инстанциях, а на данный момент алкоголь запрещено распивать в общественных местах, и продажу сейчас ограничили круто, поговаривают что время продажи скоро будет с 14:00 до 20:00. Кафе вообще не вариант, нужен большой вклад, ремонт, оборудование, интерьер, люди, а людям зарплата, а тем более вы хотите начать в кредит.. .Магазин, тоже не из легких, расчитайте, просчитайте что у вас не хватает, чего именно нет в ассортименте и сразу говорю, оставьте эту идею: "я откроюсь и будет у меня дешевле, чем у остальных, ко мне люди косяком пойдут!!! "-НЕПОЙДУТ, поверьте опыту, а через 2-3 месяца вам нечем будет платить аренду, и вы закроетесь. так что, если у вас НЕТ ДЕНЕГ, то оставьте эту идею, ЕСЛИ ЕСТЬ, то нужно обдумать всё до мелочей что бы не прогореть. И не забывайте про налоги 36000 и ПФ (в зависимости от деятельности))) , и аренда помещений (в зависимости от местоположения))) . Почитайте форумы торговли, кидаю ссылку http://www.biznet.ru