Собственный бизнес
Если я зарегистрирую ИП на своё имя, я смогу сама себе поставить отметку в трудовой книжке, чтобы шёл стаж? Спасибо
Не знаю как в России, в Украине стаж идет, если идут отчисления от человека в ПФ, а не по печатям в трудовой книжке. У меня свой маленький бизнес. я плачу отчисления в ПФ ежемесячно и никаких трудовых
ИП является работодателем, а не работником. В трудовом же кодексе РФ ст 66 установлено, что в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а так же основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Поэтому внесение сведений в трудовую книжку, не предусмотренных законом, может расцениваться как нарушение. А раз так, то и писать в трудовую книжку ему нечего. Подтверждением его трудового стажа служит свидетельство о регистрации в этом статусе, а пенсия будет исчисляться на основании накоплений на счете в ПФР.
http://www.biznet.ru/topic86115.html
Сможешь.
А как ты это сделаешь? Нужны кадры...
да
в вашем случае можно запастись копией ОГРНИП - на случай, если вдруг решите закрыться, оригинал придется сдать. а если будущий работодатель и этому не поверит, то он просто глупый. а раз глупый, значит, у него нет ДЕНЕГ, чтобы платить зарплату. а если не сможет платить такому ценному сотруднику, то лучше поискать работодателя поумнее.
При открытие ИП с образованием юр лица вы так же как и любая организация можете принимать на работу, следовательно и в трудовую тоже должны ставить запись. Для этого вам не нужны другие работники.