Собственный бизнес

Как заработать свой миллион долларов США?

Yana Podgornaya
Yana Podgornaya
5 166
В 2005 году двадцатишестилетний канадец Кайл Макдональд задался целью обменять несущественную мелочь на дом, и это ему, представьте себе, удалось. Интересно, что весь процесс он освещал на своем сайте http://oneredpaperclip.blogspot.com/
В основу идеи Кайл положил детскую игру под названием Больше и лучше, когда вещь обменивается на что-то более ценное. Стартовым предметом для обмена была пластиковая скрепка для бумаги, с которой Кайл и начал эксперимент. Скрепку он сначала поменял на деревянную ручку в форме рыбки, найдя через Интернет человека, который согласился это сделать. Затем ручку предприимчивый канадец отдал скульптору, получив взамен керамическую дверную ручку ручной работы. Эту ручку он обменял на печку для кемпинга, и печку – на портативный электрогенератор. На этом этапе Кайл понял, что его мечта жить в собственном доме может стать реальностью и, по его собственному признанию, стал уделять поиску вариантов для обмена гораздо больше времени, чем уделял до этого.
Генератор был обменян на неоновую рекламу пива и бочонок в придачу. Онлайн дневник, в котором он подробно описывал свои приключения, привлек внимание, и Кайла пригласили на Канадское телевидение. А там спросили, на что он хочет поменяться дальше. Макдоналд, недолго думая, сказал: на поездку в Як, канадский горный курорт. Это путешествие Кайли обменял на грузовик, который, в свою очередь, отдал за 30 часов бесплатной работы в студии звукозаписи в Торонто. В конце концов, ему позвонила начинающая певица, у которой был дом в Колорадо. Она предложила Кайли бесплатно жить в ее доме в течение года в обмен на контракт со студией. Затем Кайл нашел человека, который готов был отдать за это право провести послеобеденное время с Эллисом Купером. Наконец, последнее канадец променял на новогоднее украшение snow globe – шарик, внутри которого происходит какое-то действие, например, падают снежинки, едут олени и т. д. Но шарик, который получил Кайл, был не простой – внутри были фигурки участников группы KISS.
Именно эта игрушка и приблизила парня к его мечте самым неожиданным образом. Как выяснилось, голливудский продюсер Корбин Бернсен страстный коллекционер таких шариков и что у него в коллекции уже 6500 штук, но такого нет. Он был готов на все, чтобы получить этот редкий экземпляр и согласился обменять его на роль в своем новом фильме “Donna on Demand”, съемки которого начинались в сентябре. И наконец мэр крохотного городка Киплинг (1140 жителей) согласился обменять право сниматься в фильме (это была его еще детская мечта) на дом в городе. 14 обменов совершилось с начала до конца всей операции. Она длилась с 12 июля 2005 года по 12 июля 2006-го, когда Макдоналд официально вступил в свои права на владение домом.

Источник: http://facte.ru/on-obmenyal-skrepku-na-dom.html#ixzz2NjrN5aqe
Artur Hakobyan
Artur Hakobyan
2 651
Лучший ответ
Отнять чужой.
Rocks Off
Rocks Off
63 335
Одного миллионера спросили, как он разбогател
-Когда я был мальчишкой, я шёл по улице и увидел, как продают грязные яблоки по центу за штуку.
А на соседней улице продавали чистые яблоки по три цента.
Я купил грязные, помыл и продал по три цента на соседней улице.
Так я делал до тех пор, пока у меня в Канаде не умер дядя
и не оставил мне 10 миллионов
для этого потребуется заработать 100 000$
Которые инвестируешь в Рейтинговые компании инвестирования под 7-17% в месяц
и лови в результате 1 000 000$
Знал бы как с вами здесь сегодня не торчал
совковой лопатой
Eric Xxx
Eric Xxx
887
это Вламир Довгань расскажет! Школа победителей Владимира Довганя главная страница http://vk.cc/1kM8H4