Собственный бизнес
Сколько примерно надо денег,
чтоб открыть свой небольшой бизнес? С чего начинали вы, каков был стартовый капитал? Как развивались?
Бизнес открыть можно с минимальными вложениями около 10000 руб.
На проверку ниши и получение первых денег достаточно.
сейчас полно сервисов, позволяющих создать сайт бесплатно, на бесплатном хостинге, в том числе и интернет магазинов.
Доменное имя можно и купить.
Можно на сайте опубликовать и мобильный телефон, и люди это уже воспринимают спокойно... .
Да - будет низкая конверсия, но какая - то будет.
На рекламу в Яндекс директе 4000 руб. для проверки более чем достаточно.
Итого осталось 5-6000 руб. на закупку товара, когда пойдут звонки.
Скажу более того можно начать бизнес и довести его до денег вообще без денег.
Есть такое замечательное понятие, как холодный обзвон. Просто садишься на телефон и начинаешь обзванивать потенциальных клиентов.
Договариваешься на сделку с предоплатой. Они перечисляют деньги тебе, а ты поставщику. Отгружаешь товар.
Именно по этой схеме я начинал первый бизнес.
Доменное имя можно и купить.
сначала с направлением определись. семечками торговать на рынке и рубля хватит.
На самом деле так обстоит дело.
1.Услуги - они требуют минимум затрат для организации своего дела. Но для этого надо иметь высокую квалификацию в этой области. (Конечно, некоторые услуги требуют больших затрат, например, медицинские. Но я хочу отметить, что среди других видов этот вид работ требует минимум вложений) . Например юристу нужны только бумага и карандаш. О компе не говорю.
2. Торговля
3.производство
Вывод таков. Нужно получить классное образование. Оно пригодится во всех 3-х указанных видах работ, услуг.
Действовать не распыляясь в одном направлении, немного расширяя перечень услуг. , качество, глубину познаний.
2. Торговля
3.производство