Собственный бизнес
как открыть аптеку? что для этого нужно? и сколько примерно денег надо? помещение в аренду хочу взять?
Сейчас аптеки уже не получают тех огромных прибылей,
что ещё 2-3 года назад. Выросла конкуренция. Аптек много.
С июля (ВТО) будет много разорений за контафактную продукцию.
Если у вас нет провизорского образования, не советую Вам связываться с аптекой. Это очень специфический бизнес, где очень много сетевых игроков - профессионалов.
Если Ваш будущий бизнес будет связан с продажами товара, обязательно сделайте экспресс-прогноз прибыли и рентабельности Ваших планируемых торговых сделок с помощью онлайн сервиса РасчетПрибыли. рф Сервис БЕСПЛАТНЫЙ. Работает просто: регистрируетесь, создаете проект, вводите исходные данные и сервис показывает Вам, какой будет прибыль, окупаемость и другие параметры торговой сделки, если Вы продадите свою партию товара за 3 месяца, или за 6 месяцев и т. п. Там есть демо режим и можно посмотреть. как работает сервис.
Удачи в бизнесе!
Открыть АПТЕКУ ( не аптечный пункт), это Вам не парикмахерскую открыть... Отличие от парикмахерской в том, что вложения нужны в товар... не говоря о том, что по стандартам открыть аптеку не так-то просто (почитайте в инете). А если Вы думаете открыть небольшую аптеку, т. е. аптечный пункт, то прежде, чем Вам позволят это сделать у Вас уже должна быть крупная аптека.
На товар только нужно минимум тысяч 20 долларов при хорошем раскладе. Гражданочка, почитай в интернете, что для этого нужно, если ты интересуешься серьезно, а не от нечего делать. Нужно помещение, которое будет соответствовать требованиям. Нужна лицензия, которую ты будешь получать без барашка в бумажке не один месяц, а можешь вообще не получить. Продуктовый магазин дешевле открыть.
С помещением под аптеку вы уже определились, теперь нужно найти поставщика оборудования и медикаментов для вашей аптеки. Сначала нужно приобрести витрины и фармацевтические холодильники, так как многие лекарства обязательно хранят только холодильнике. Недорогие фармацевтические холодильники я видела здесь https://goldholod.com/meditsinskaja-texnika/farmatsevticeskie-xolodilniki/, сейчас там еще и скидки хорошие действуют.