Собственный бизнес

Любой бизнес: если его начинать, как говориться с нуля: брать кредитный заём, под залог единственной квартиры-безумие & ?

Нет если ты компьютерный гений и вообще гений
Юрий Вильк
Лучший ответ
безумие
Музыкант *****
С нуля с кредитом ))
Разве можно закладывать единственное жилье - вот это настоящее безумие. При нашей-то нестабильности. Раз и подняли налоги в пенсионный, и 400 тысяч предпринимателей закрыли свое дело.
Сергей Горев
А специалисты не советуют ни в коем случае брать кредит под только что открывающийся бизнес ведь шанс прогореть очень высок. Кредиты оправданы только в двух случаях 1)Если вы берете на РАСШИРЕНИЕ БИЗНЕСА.
2)Если вы работаете в Москве (Питере и т. д. ) и у вас высокооплачиваемая работа то берете ипотеку (кредит) на жилье. и все.... а остальные кредиты вас разоряют. а банкиров обогащают!:) Читайте Киосаки!:)
Нет, скорее адреналинчик. Так приятно спать поначалу по друзьям, потом снимать квартиру, потом... Что и делали наши соседи заложив свою трех комнатную. Ни бизнеса, ни квартиры. сейчас на квартиру уж и не заработать им бедным. Сейчас о них и не слышно уже. Где они, что они. Другие умнее оказались. Продали квартиру и не все деньги банку отдали, на часть купили домик в селе и отдавали остатки помесячно, так хоть крыша над головой была.
Ангелина Ляхар
а мы сделаем все, что бы ты рассчитаться не смог...
Lena Zanina
Без опыта ведения бизнеса и с кредитом под залог квартиры - БЕЗУМИЕ!! !

1. Во первых сейчас очень много возможностей построения бизнеса без начального капитала (Главное наладить продажи) .
2. Во вторых даже если есть опыт ведения бизнеса, и когда в теории все цифры показывают, что будут продажи и доход - очень часто - НЕ ПРЕТ!! ! и приходится искать другое направление!
3. В третьих даже если деньги нужны - можно обратиться в венчурный фонд и разделить доли и риски.
бизнес - дело рисковое, никогда нельзя быть на 100 % уверенным, что все будет хорошо, есть факторы от тебя независящие. Грустно будет потерять единственное жилье. Ищи другие источники инвестиций.
Люба Давыдова
Бизнес бизнесу рознь. . Можно открыть сначала малый, а потом по нарастающей..