Собственный бизнес
Сколько на бирже труда можно взять наличкой для развития бизнеса?
В этом году квоты очень сильно сократили, шансов ну оооочень мало на получение этих копеек. , разве что модными ныне нанотехнологиями ))))будете планировать заняться. Что касается суммы, то стандартно около 60000 с обязательствами на год, если будете привлекать наемных работников, то еще прибавляют. Но лучше обо всем этом узнать в местном центре занятости, потому как, насколько мне известно, регионам разрешено вносить свои дополнения в это мероприятие. В нашем регионе предлагают 150000, но с обязательствами на 3 года
Не берите, на те деньги что дают, разве что шнурками можно будет торговать, да и то прогаришь, потому, как даже в этом бизнесе, чтобы выстоять нужно стать монополистом....
Надо учиться обходиться без дотаций и субсидий.
Ибо тому у кого есть удочка, не нужна рыба.. . Он ее сам поймает ))
В самой помощи от государства ничего плохого нет.
Это очень хорошо, если вы четко знаете - зачем берете эти деньги.. .
Но вот проблема - скорее всего вы этого не знаете.
Оля, не майтесь дурью! , максим. 150т. р. но нужен бизнес план /это 20т. р. / зачем вам такое "Г" от государства, если ещё и возвращать нужно? вы за эти 130 т. р. себе все нервы испортите. . поверьте был опыт.
Год назад, огда я создавал свое дело я не брал кредит и небрал не у кого денег. потратил всего 20000 руб. Открыл на эти деньги рекламный и оптовый бизнес сейчас мои доходы иногда превышают 100000 руб.
И это не предел, надо развиваться.
Если вы действительно хотите получать стабильный доход, вы можете пройти тренинги которые я проходил год назад. Сложного в этом ничего нет, если вы целеустремленный человек, то вы должны добиться результа как минимум 50000 руб. в мес на опте.
кому надо пишите мне на почту дам вам вам ссылки на тренинг.
И это не предел, надо развиваться.