Собственный бизнес

с чего начинать бизнес?

хочу открыть массажный салон, подскажите с чего начать? желательно всё по полочкам, какие документы сначала нужно оформлять? в каком порядке нужно всё делать? где взять бизнес план? в каких ведомствах я могу получить всю информацию? у кого можно проконсультироваться по этому поводу?
Sultan Adjimatov
Тогда вам нужно будет купить кассовый аппарат, вы можете его приобрести на сайте группы компаний ККС ИСТ Консепт там довольно лояльные цены на разное оборудование.
Евгений Худяков
Лучший ответ
для начала женится на дочери преффекта
Олеся Фомина
Лучше делать все сразу - 2-3 недели придется бумаги оформлять - зарегистрировать ИП, одновременно писать самим бизнес-план и искать аренду. Получить помощь в виде консультации и регистрации можно у "помогаек"- бух фирмы которые есть рядом с каждой налоговой - район кстати нужно свой выбрать.... успехов....)))
Ну примерно план такой, хотя я не спец:
1. Покупаешь бизнес-план, ну или находишь спеца, который его делает с поправками на территориальное расположение объекта.
2. Регистрируешь ИП или ООО.
3. Снимаешь\Покупаешь помещение, ты ж не дома массажи будешь делать
4. Тут я не уверен, но по-моему СЭСКу тебе придется делать, пожарку, конечно.
Все, если очень кратко, то как-то так. Но я бы еще интернет полистал, долго и нудно, перед тем как, что-нибудь начать.
насоветуют сейчас...) ) бизнес-план - это бумажка формата А4. что там можно писать?? ? ИП регистрируется за 5 дней, 1-2 на подготовку заявления, нотариуса (если надо, в случае подачи представителем и налоговую) . аренда - да, самый большой вопрос в этом плане. по части бизнес-плана, еще раз - этот документ не гарантирует ни одного клиента. соответственно, нахрена его писать и какая его функция в данном случае? БП нужен под инвестиции и кредит. а вот сами массажисты должны быть с корочками. начать можно с массажа на дому ( у себя или с выездом) , а затем уже переводить эту клиентскую базу на салон. это если бюджета нет. а вот если есть, пробуйте, арендуйте на 1-2 месяца и дальше только маркетинг
Katerina * Katrin *