Собственный бизнес

Вопрос сведущим. Какие подводные камни при открытии ИП? Какие инстанции могут заколебать безоснованными проверками?

Подводных никаких. Собираете пакет документов, сдаете в налоговую, получаете документы об открытии, идете в пенсионкуу и соцстарх становитесь на учет.
А проверку проводят санпин, пожарка, сама налоговая, но в случе если их что-то ооочень смутит. Прокуратура, но это если вы пипец накосячите. А если все делать по уму, вам проверки не страшны.
Павел Когтев
Лучший ответ
Вряд ли будут большие проблемы при открытии ИП. Определитесь с ОКВЭДами, оплатите госпошлину... Оформить документы и самому несложно, в налоговой на стендах вся информация висит, вряд ли на первых полгода у вас будут проверки, смотря какой бизнес, если вы одежду будете продавать это одно, если кафе откроите и т. п. это другое.
Только ООО. Это выгоднее и безопаснее
Подводные камни.... а у вас что ИП под водой что ли открыто? Так кто ж туда с проверками нырять то будет? Не волнуйтесь никаких проверок безоснованных у вашего ИП под водой не будет Спите спокойно . Кстати укромное местечко вы нашли для вашего ИП, и как вы так догадались? Под водой ...концы в воду.... молодцы !
Как раз с открытием ИП не будет никаких сложностей) А вот дальше как знать.... смотря на какой системе налогообложения будете работать. Всех знакомых работающих на вмененке никто и не трогает, а вот меня НДСницу - заколебали.
__
_____