Подводных никаких. Собираете пакет документов, сдаете в налоговую, получаете документы об открытии, идете в пенсионкуу и соцстарх становитесь на учет.
А проверку проводят санпин, пожарка, сама налоговая, но в случе если их что-то ооочень смутит. Прокуратура, но это если вы пипец накосячите. А если все делать по уму, вам проверки не страшны.
Собственный бизнес
Вопрос сведущим. Какие подводные камни при открытии ИП? Какие инстанции могут заколебать безоснованными проверками?
Вряд ли будут большие проблемы при открытии ИП. Определитесь с ОКВЭДами, оплатите госпошлину... Оформить документы и самому несложно, в налоговой на стендах вся информация висит, вряд ли на первых полгода у вас будут проверки, смотря какой бизнес, если вы одежду будете продавать это одно, если кафе откроите и т. п. это другое.
Только ООО. Это выгоднее и безопаснее
Подводные камни.... а у вас что ИП под водой что ли открыто? Так кто ж туда с проверками нырять то будет? Не волнуйтесь никаких проверок безоснованных у вашего ИП под водой не будет Спите спокойно . Кстати укромное местечко вы нашли для вашего ИП, и как вы так догадались? Под водой ...концы в воду.... молодцы !
Как раз с открытием ИП не будет никаких сложностей) А вот дальше как знать.... смотря на какой системе налогообложения будете работать. Всех знакомых работающих на вмененке никто и не трогает, а вот меня НДСницу - заколебали.